Почему отношения рушатся?

Анна 18.09.2012

Встречаемся с молодым человеком чуть меньше 2 лет. Раньше он был женат, сейчас от того брака остался ребёнок, который уже ходит в школу. Год назад он предложил мне вместе с ним снимать квартиру и жить вместе. До этого он жил с бывшей ради ребёнка, хоть и разведены. я знала всю ситуацию с самого начала и приняла её, сама детей люблю и вижу, что он любит меня. так вот почти год он искал подходящий вариант квартиры по местоположению, по цене и т.д. и месяц назад наконец-таки нашёл. причём это место очень неудобно для меня. до учёбы 2 часа с пересадками. а я живу с родителями и учусь на последнем курсе и всё же.Помогла ему с переездом, уборкой в новой квартире, а о моём переезде ни слова. когда я спросила в чём дело, он ответил, что мне не удобно будет ездить на учёбу, а доучиться остался последний год, но я могу приезжать к нему в любое время. а родители говорят, что это не дело ездить к нему на ночь как последняя ***. вчера решили серьёзно поговорить обо всём. потому что отношения и так начали скатываться куда-то последний месяц. на вопрос любит ли он меня всё ещё, он ответил, что внутри много хаоса, но любви там много, и что я слишком много забочусь о нём, что ему нужно больше времени на работу, творчество, друзей, на время, чтобы скучать. сказал, что нужно верить в счастливое будущее, а на мой вопрос как он его видит, сказал, что не готов об этом говорить. я в тупике. я не знаю что происходит. на мои вопросы, он сам говорит, что ничего не понимает, не может разобраться в себе и что всё будет хорошо. не знаю, что мне делать, как вести себя с ним...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Может быть, Вы и вправду слишком много заботитесь о нем? Бросайте это дело, Ваш парень отлично умеет заботиться о себе сам. Перенесите фокус внимания на себя. Начните в себя вкладывать столько энергии и любви, сколько вкладывали в него. Уже через пару месяцев Ваше отношение к себе изменится, а ситуация с парнем - прояснится.

Тем более, что он явно хочет пожить один и "не готов говорить о будущем". Вот и дайте ему это время (какое - решите сами).

А пока не напоминает ли Ваша ситуация: "Мы оба любим одно и то же: меня"?

Желаю удачи!