Ссора с девушкой

Руслан 15.09.2012

Встречаюсь с девушкой около 2-х лет, первые 3 месяца было все отлично, дальше было настолько тяжело в отношениях с ней, её будто подменили: она вечно злая,начинает выяснять отношения без причин, ревновала ко всем, запрещала мне общаться со всеми...Длилось это около года. Дальше я не выдержал, и сказал : или ты успокаиваешься , и не заводишь истерик - без причин, или я ухожу; она как вскипятилась, разревелась, обматерила меня - вообщем ударил её ( подщёчина) чтобы успокоилась. Помогло, но не на долго, после она каждую 2-ю неделю истерики закатывала, уже не бил, просто уходил. Последний раз ушёл, она меня послала, не виделись с ней около 1.5 месяца; встретились, прошёл 1-2 дня и опять началось:ругань,маты, она начала быть меня чем попало и в итоге, опять дал подщёчину. Она меня прогнала и сказала что наложет на себя руки. Теперь я боюсь за неё и не знаю что делать?

Здравствуйте, Руслан. Вы спрашиваете, что делать - да, выбор невелик: либо расстаться, либо терпеть её, любимую. Уже решайтесь на что-нибудь.

Подумайте, что Вас держит в этих таких непростых и травматичных для обоих отношениях? Банальный ответ "любовь" ничего не объясняет. То, что вы описываете, не похоже на любовь, скорее болезненная зависимость друг от друга.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
 Апостол Павел.(1Кор.13:4-9)

От себя добавлю: любовь не бьёт по морде, не закатывает истерик...Ну, Вы понимаете. Поэтому предлагаю Вам осмыслить, что же ценного Вы получаете в этих отношениях, и обязательно ли получать это такой дорогой ценой, или есть пути попроще? Можете даже написать себе список.