Как выбрать профессию?

Соня 26.08.2012

Здравствуйте!

На данный момент у меня уже есть ср.специальное образование, но я никогда не планировала работать по данной специальности.

Ещё учась в школе я думала в будущем стать журналистом. Из-за страха перед сдачей егэ я ушла после 9 класса, поступила в колледж. Окончив его, я растерялась.

4 года я училась на не любимой специальности, потому что у родителей не было возможности оплачивать моё образование (поступила на бесплатное). Сейчас никто особо не прислушивается к моему мнению, не понимая, почему я отказываюсь от достаточно прибыльной профессии.

Сейчас мои родители могут мне позволить учиться на платном отделении, но я уже не уверена в выборе журналистики. Это профессия, по моему мнению очень меняет людей, да и мои знания не дотягивают.

Хочется чего-то творческого, чтобы не сидеть на одном месте, но в то же время хочется быть офисным работником.

Я очень люблю что-то декорировать, будь то одежда, мебель, собственный телефон или просто какие-то аксессуары для дома. Люблю фотографироваться, фотографировать, танцевать, общаться с людьми, вязать крючком кофточки, платья.

Не могу что-то навязывать людям, не умею рисовать.

Посоветуйте мне что-нибудь пожалуйста.

Заранее спасибо!