Как уговорить маму?

Ксения 21.08.2012

Здравствуйте,я не могу убедить маму что б она меня отпустила к брату не родному 2-юродному но он сводный она меня не очень часто туда пускает не знаю почему она хочет что б я все время сидела дома но мне это тоже не очень нравица пока лето каникулы я люблю ходить по гостям а зимой я все время сижу дома

Ксения, здравствуйте!

Вероятно,  у мамы свои причины не пускать Вас к брату, поэтому стоит поговорить с ней. Главное – дать ей понять, что Вас действительно  это интересует , и Вы готовы ее выслушать. Здесь, скорее всего, ревность , я так понимаю к новой семье, обида, что так случилось, поэтому в разговоре будьте сдержанны и отнеситесь к маме с понимаем, ведь , наверняка, ей больно об этом говорить.

Во время беседы ведите себя по-взрослому, объясните, что Вам просто интересно проводить время с этим мальчиком, и все , что касается  прошлого, Вы не берете в счет. Вы просто продолжаете жить, смело, смотря в будущее!

А главное, лишний раз обнимите маму  и скажите, как Вы ее любите и всегда будете любить!

Всего Вам хорошего!