Нервный срыв

Лика 21.08.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет. Уже несколько месяцев не могу взять себя в руки.

Мои родители развелись когда мне было 10. В семье сколько себя помню война. Родители больше выясняли отношения, чем занимались воспитанием. В то время мне вырезали опухоль (к счастью оказалось доброкачественную!). Закончила школу с отличием. Поступила в ВУЗ. Переехала в другой город. С семьей отношения поддерживаю.

Последние полгода выдались очень тыжелыми. Отец сильно пьет, лечиться отказывается. Мать только кричит, на всех срывается, о психологе и слышать не желает. Зимой умер дедушка. Теперь в семье война за наследство.

Я уже в гражданском браке живу 1,5 года. Возникло много проблем. Я по глупости поцеловала другого парня. Кто то узнал и начал меня шантажировать, писать угрозы мне и моему мужу. Я так боялась что он узнает, что постоянно нервничала, почти не спала, караулила его и свою почту в ожидании очередного письма, и так 2 месяца. Оказалось что этот маньяк-шантажист и есть мой муж. Мы до сих пор делаем вид что никто ничего не знает.

Изза этого всего я отвлекалась и завалила сессию. Теперь проблемы с учебой.

Теперь отец не в состоянии мне помогать, не работает, так и пьет, огромные долги под милион.. Я все лето подрабатывала. Мать обвиняет меня во всех семейных проблемах. Муж считает, что я себя накручиваю от безделья.

У меня постоянные перепады настроения, пересыпание, раздражительность, головные боли, очень быстро устаю, проблемы с сердцем, теперь еще температура, проблемы с желудком.

Хотела сходить к психологу, но боюсь не смогу сидеть и плакать у него на кушетке. А жить дальше как то надо. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

Здравствуй, Лика!

Ты уже вступила в новую жизнь и теперь это жизнь только твоя и мужа.

Просто оставь все проблемы в прошлом. Ведь может найтись много людей которые обвинят тебя в своих проблемах.

Но это ведь ИХ проблемы!!!

А у тебя новая жизнь и твоя мама тебе завидует.

Просто твой отец пьёт только потому, что он несчастлив с твоей мамой и здесь НЕТ твоей вины. В этом виновата только мама. Ведь она не сделала папу счастливым.

По этому Тебе необходимо сделать для себя выводы (и потрудится), чтобы Твои отношения были счастливыми!!!

Задание: Сделай вдох! Теперь выдох!

А теперь повтори прошлый вдох.   Не можешь!!!)))  В том то и дело. Прошлый вдох в прошлом. Как и вся Твоя прошлая жизнь.

Делай это задание когда захочешь вспомнить прошлое или тебя будут упрекать о прошлом.

Значит, чтобы стать счастливой надо просто делать каждый новый вдох - Забыв про старый. И делать этот новый вдох с радостью и наслаждением понимая, что повторить его ты не сможешь.

Так пусть каждый Твой  вдох будет НОВЫМ и СЧАСТЛИВЫМ.

Когда прошлое останется в прошлом можешь прийти на консультацию - чтобы понять как построить  отношения с мужем. Потому, что опыт Твоих родителей увы печален. А для того,  чтобы(не повторить участь родителей) и у тебя была счастливая судьба необходимо потрудится.