Здравствуйте. меня зовут Ольга.мне 21 год.я замужем почти 4 года у меня есть дочурка 2,5 годика. Когда мы с мужем познакомились - мне понравился его деловой вид, серьезный парень, работяга не пьет не курит - в наше время это редко... а я жила под опекой тети, т.к мама моя рано умерла. когда он сделал предложение я долго не думала - согласилась и мы поженились через 3 месяца после знакомства. (тогда мне только исполнилось 18 и через 9 дней после дня рождения мы поженились) бррак просто идеальный, многие нам завидуют но никто не знает что происходит когда они не видят... Все вроде бы идеально: я родила дочку, муж перешол на другую работу - живем мы обеспеченно с этим проблем нет никаких. но в бочке меда всегда есть ложка дегтя. Проблема собственно в следующем: он жадный и эгоист, проявляется это в том что когда надо купить что то ребенку то никогда нет денег, ему надо там на машину потратить, на дом (мы ремонт делаем) на все что угодно а на это денег нет. ну и без скандала не обходится, неговоря уже обо мне, когда надо мне. Я не работаю поэтому денег своих у меня нет, сижу на его обеспечении. За 4 года я уже как то с этим смирилась, да и немного я его перевоспитала в этом плане сейчас уже меньше проявляется но все равно бывает и от этого никуда не денешься. Для себя любимого ему ничего не жалко а вот для нас.....Ладно я, но ребенок!!! пару лет назад мы разменяли мою квартиру, которая была нам с братом и у меня появились деньги.Я думала оставлю - всякое может случится Он ходил недели две, конючил чтобы купить машину в конце концов добился мы купили причем оформили на него, меня никто даже не спрашивал сказал - так он все сделает быстро а если на меня-то надо меня везде возить долго... обидно! а сейчас бывает вылетает у него что ты вот не работаешь,... попробуй купи...я ему напоминаю про то что сделала я что мое и он замолкает
Отношение впринципе-есть и хуже чем у нас! а самое строшное то, что он позволяет поднять руку сначала было так как бы в шутку но с годами это проходит все больнее причем после, он сразу извиняется как будто ни в чем не бывало...все опять хорошо и такие "заскоки" бывают давольно часто, каждый раз как ему что то не понравится. даже из пустяка! вот сегодня: я ему что то говорю а он на полуслове меня перебил и начал просто талдычить свою точку зрения и как баран уперся. Я говорю дай договорить-а он и это не дает сказать-орет свое. в итоге я не выдержала и легонько дала ладошкой по голове так он меня так схватил, прижал к стене весь покраснел... через 10 минут извинился и все типа хорошо.
На фоне всего этого у меня начало болеть сердце раза по 3 в день дико колит.(на протяжении последнего года особенно) Ему все равно-говорит сходи к врачу! на ребенка орет как только что то не так как ему надо и не там где надо она что то делает я немогу смотреть на такое. Заступаюсь -он утихает а потом просто мне высказывает все накипевшее. Много нецензурных слов. и таких ситуаций море.
Еще и свекровь тоже приходит к нам ведет себя как дома, звглядывает в холодильник, в шкафы.... ужас!понимаю.если это первый месяц после свадьбы, можно сослаться на то что она не может свыкнуться что сын женат но когда это 4 года подряд-это уже слишком! и он неможет слова ей сказать, точнее не хочет, говорит скажи сама. А меня воспитали так что старшим грубить нельзя поэтому мне совесть не позволяет высказать, тем более что дом на его бабушке, точнее на отце И терпеть всю эту семью я уже не могу. Для того чтобы отойти от этого я хожу вечерами по выходным гулять, чтобы как то развеятся знакомлюсь с парнями но пока я не в разводе на большее чем общение я не способна. но и жить я так не могу. много раз собиралась уходить но морально не могу тяжело все таки уже привыкла к нему, да и это мало по сравнению с его достоинствами. он не такой плохой, как может показаться что написано, но это все перебивает все его достоинства. Единственный кто меня понимает это лишь мой дядя я ему все рассказываю он мне советует, но я чувтвую что долго я так не смогу.
Мы хотим еще малыша, но меня держит то что куда я потом с двумя детьмя пойду, ведь у меня нет ничего, ни квартиры, ничего.... подружка предлагает но не буду же я с 2 детьми жить в 12 кв.м вообщем я в тупике и здоровье на фоне переживаний подрывается, и на детскую психику очень плохо влияет ссоры на виду. а ему все равно. Дочка очень подвижная, и не послушная, часто кричит просто на пустом месте...т.е это уже сказывается но она очень умненькая, ест сама, на горшок ходит, стихов знает много, говорит четко.по развитию ей года 3 не меньше.. боюсь не нарушилось бы что нибудь. а развестись не могу пока.силы духа нехватает все таки я люблю его, и он меня но вот такая проблема.Как быть-незнаю! подскажите пожалуйста расходится нам или нет и как нам быть? потому что я так со всеми этими давками с его стороны и со стороны свекрови скоро сойду с ума!
заранее спасибо!