- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я как 5 лет стараюсь избавиться от безответной любви но у меня ничего не получаетя, помогите пожалуйста. Мне 20 лет
Возможны разные варианты. Вот два из них:
1. Перестать пытаться от нее избавиться. Разрешить себе любить безответно, восприниманя это как свою способность любить, которая даст возможность испытать любовь к другому человеку. В этом случае больше шансов, что она пройдет (сопротивление равно давлению).
2. Представить свои чувства к нему в виде образа (шарик, сердечко, что-то другое) и представить этот образ рядом с ним. Ответить себе на вопрос: "Он может обойтись без моего чувства?"(судя по всему, ответ будет "Да") и разрешить себе забрать мысленно этот образ своего чувства себе, не оставляя его рядом с тем, кому он и не нужен. Забрав свои чувства к себе, вы сможете ими лучше распоряжаться))) Если захотите, можете продолжать его любить, но чувства имея у себя, а можете обратить их на другого человека (конечно, когда встретиться такой, к которому захочется их испытать). Упражнение с образом можно проделать несколько раз.
Удачи!