- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста куда мне обратиться я даже не знаю, но очень хочу справиться со своей проблемой.У меня ребенок 8 месяцев, как только он начинает долго плакать или я не могу его успокоить, я начинаю кричать на него, ненавидеть и даже начинаю шлепать его, такое бывает периодически.Меня это сильно пугает я не хочу ломать ребенку жизнь, как это было со мной в детстве и так же я обращалась со своей младшей сестрой, я постоянно ее избивала.В состоянии гнева я не могу себя контролировать, на что я способна в этот момент просто страшно описывать.Я не хочу с этим жить и ребенок тут ни причем что у его матери такие проблемы с головой..Пожалуйста помогите хоть советом и направьте куда вообще можно обратиться, хотелось бы чтобы и человек адекватно мог мне помочь.Спасибо
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Юлия! самое главное, что Вы сами можете оценивать свое состояние - а значит можете взять под СВОЙ контроль СВОЕ поведение - здесь Вам в первую очередь важно осознать - что стоит ЗА этим выплеском? Вы применяете единственную модель взаимоотношений, которую Вы усвоили ещё в детстве, а чтобы изменить её - нужно дать себе ИНУЮ модель поведения и уже её привноситьв жизнь и здесь очнь важно из ребёнка НЕ делать эмоциональный буфер и проецировать НА него свои чувства -а осознавать, что ИХ источник внутри Вас - и СВОИ чувства нужно оставлять себе - свое состояние можно рефлексировать, осознавать, принимать и действовать по иной модели, привнося и закрепляя её в жизни - а для этого важно проработать внутреннюю позицию ВАШЕГО ВЗРОСЛОГО и РОДИТЕЛЯ! СВОИ чувства оставлять себе - это будетновая модель, так как это будет ново и непривычно, то сначала будет небезопасно, НО по мере того, как Вы идете в другом, более конструктивном направлении, эта новая модель будет закрепляться и станет безопаснее - для Вас и для ребёнка! в целом - важно научиться осознавать свои чувства и оставлять их СЕБЕ, принимая ИХ!
Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!
Здравствуйте, Юля!
Сочувствую, что опыт жизни был не приятным. Все можно исправить. Простите себя и просите мысленно прощенье у близких. Замечательно, что вы мыслящая и зрелая женщина, особенно в данной ситуации с ребенком. У вас после родовая депрессия,возможно с осложнениями в здоровье. Необходимо обследование у врачей.
Обратитесь очно к психологу. С уважением к вам и благополучия в решении проблемы!