- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуийте уважаемый психолог мне 11 лет.ДОМА У нас все не ладится..скандалы и все все время ругаются.мама изменила моему папе он об этом незнает но подозревает..если я ему скажу он уйдет из семьи и у него может быть даже случится инфаркт!так как я его хорошо знаю..и этот мужчина каждый день приходит к нам домой!я ненавижу и мать и этого мужика!(я видела докозательства тому!) мне уже жить нехочеться!мне очень плохо!я остаюсь жить только из за друзей,и то в который раз меня все предают..я не могу расслабиться ни на секунду,я уже незнаю о чем мне думать что мне делать и как мне жить!!
Винокурова Анастасия Валерьевна
Добрый день, Луиза!
Семейные ссоры и беспокойство за близких - действительно очень важно для каждого человека.
Каждый из нас, рано или поздно переживал конфликты и непонимание, в этом Вы не одиноки.
Удивительно только то, что из всей семьи только у Вас, 11-летней девочки, хватило мужества признать, что в семье не все порядке. Выглядит это так, будто в этой семье мама – это Вы, которая пристально следит за здоровьем и моральным обликом остальных домочадцев.
Но прежде чем что-либо делать (и даже думать, оценивать, обвинять), Вам НЕОБХОДИМО СПОКОЙНО ПОГОВОРИТЬ С МАМОЙ:
Главное, не замыкайтесь в себе, ищите с кем (близким, родным человеком или специалистом) разделить свои сомнения и переживания. Похоже, Вы пытаетесь взвалить на себя слишком тяжелый груз проблем, с которым Ваш жизненный опыт еще не готов справиться.
Кроме того, отношения Ваших родителей - это именно их взаимоотношения, решить которые должны они сами, не впутывая Вас.
Удачи Вам и гармонии в отношениях с окружающими!