- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,мне 21 год и меня очень мучают панические атаки. У меня постоянно какая то боязнь что я умру.пульс при волнении очень высокий 120 где то .становится трудно дышать. Навыдумывала себе всяких болезней уже..подскажите что делать? Так возможно.не могу с этим спокойно жить.
3000 Рублей
Светлана, здравствуйте!
Спасибо, что вопрос адресовали мне.
"...Навыдумывала себе всяких болезней уже..", возможно у Вас слишком много свободного времени для этого?!?!
С паническими атаками невозможно спокойно жить, но самостоятельно выйти из этого состояния практически невозможно!
Действуйте пошагово:
- сначала консультирование с психологом, который долгое время эффективно работает с людьми, имеющую данную проблему (выбирайте тщательно специалиста: его образование, опыт работы, отзывы клиентов в Ин-те, "сарафанное радио". Чаще всего, совместная работа с психологом, дает хороший результат.
- если ОЧЕНЬ продолжительное время у Вас не будет ощущения удовлетворения от работы со специалистом, либо при первой консультации будет установлено, что к психологу в Люберцах уже поздно, то не мешкая, в мед.учреждение к психотерапевте т.к. оптимальной тактикой лечения панических атак является сочетание психотерапии и медикаментозного лечения.
Не теряйте времени, оно может работать против Вас!
С уважением и поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог - Ольга Борисовна.