- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. У меня большая проблема: Я НЕ УМЕЮ КОНТРОЛИРОВАТЬ УРОВЕНЬ МОЕГО ГОЛОСА. По жизни я очень эмоциональный человек, и все эмоции радость, азарт, гнев и остальные е переживаю не на 100 процентов а на все 120 процентов. При этом я совершенно не умею контролировать голос. Окружающие это всегда воспринимают, как агрессию с моей стороны, хотя я вовсе не испытываю негативных эмоций по отношению к ним. Просто я увлеченно с азартом спорю. Да и гнев всегда сдерживаю внутри, но вот одна пусть даже вполне невинная фраза, которая будет сказана повышенным тоном, пускает все мои усилия насмарку. Из-за этой проблемы у меня проблемы в общении с дорогими мне людьми.
Овсяник Людмила Михайловна
Вы хотите научиться сдержанности в эмоциях, т.е. стать таким человеком который может держать под контролем свои мысли.
Хорошо бы заняться йогой, которая научит управлять своим осознанием.
Ершова Мария Майевна
Здравствуйте, Наталья! Сдерживая гнев внутри вы только добавляете ему сил и объёма и потом достаточно одной искорки, чтоб разгорелось пламя. Поэтому важно учиться не сдерживать гнев - подавляя любые негативные эмоции мы не учимся их контролировать, а направляем агрессию внутрь себя - а учиться осознавать его. То есть переводить гнев в конструктивное русло - гнев - мощная эмоция - способна вас учить глубокому состраданию и любви. Понимая, что вы причиняете боль дорогим людям можно учиться понимать природу гнева и вовремя говорить о своих чувствах - о том что вам нравится или не нравится и таким образом не копить гнев. Во-вторых вам нужно принять то,что вы эмоциональный человек - у каждого человека свой тип темперамента, вы активная и эмоциональная - это хорошо, не надо переделывать себя и добиваться тихого и спокойного голоса - это не в вашей природе. То есть примите себя, учитесь осознавать себя - гнев не будет копиться и приявляться, если вы будете понимать то что вам нравится, а что нет - научитесь вовремя говорить о своих потребностях и пожеланиях, будете учиться понимать и принимать точку зрения другого человека.
Удачи вам!
Уважаемая Наталья!
Вам уже столько всего полезного насоветовали (в том числе и я в Вашем предыдущем идентичном вопросе), что остается только пожелать Вам хороших результатов в Вашей работе над проблемой.
С уважением к Вам, Андрей Васюкевич.