Что во мне не так?

Аня 07.07.2012

Мне 17 лет. Моему парню 19. Мы встречаемся уже 4ый год. В начале наших отношений все было прекрасно. Мы радовались, смеялись, и ссоры, которые возникали между нами, меня не тяготили. Хотя, честно говоря, я была уверенна, что у нас ничего серьезного не получится и относилась к нему пофигистически. Потом у нас было очень много различных проблем из-за ошибок, которые мы совершали. Но мы все друг другу прощали. Он сходил в армию. Этот год был очень сложным, но мы все равно сумели остаться вместе. Но мне стало дискомфортно в отношениях. Мне кажется, что я слишком много делаю для него, а взамен ничего не получаю, кроме слов о том, что надо потерпеть. Из-за множества разных проблем (он ничего не подарил мне на мой День Рождения, на 8 марта заявил, что нам надо расстаться, пропадает на недели) внутри меня образовался страх, что я ему не нужна и он меня не любит. Меня очень тяготит, что в 17 лет у меня уже такие проблемы. Я всегда мечтала, что все будет легко и я буду счастлива, а у меня такое ощущение, что я замужем уже лет 10 и у нас в отношениях осталась только бытовуха. Я пробовала измениться, я делаю все то, что он от меня просит, но он на мои просьбы никак не реагирует. Когда я пытаюсь с ним поговорить, он говорит, что устал и просит не выносить мозг. Он работает с утра до вечера, я все понимаю. Но я всегда найду минутку ему позвонить...Я не могу перестать с ним общаться, чтобы он вновь захотел меня добиваться, потому что за то время, пока мы вместе, вышло так, что у меня никого не осталось из тех людей, к кому я могу прийти и получить поддержку..Я не знаю, что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

я была уверенна, что у нас ничего серьезного не получится и относилась к нему пофигистически.

что ВЫ сами в отношения вкладывали - ТО и получали! ведь ВЫ сами озвучиваете, что НЕ относились к отношениям и к партнеру серьезно - тогда ЧТО ВЫ сами вкладывали в отношения? и что получал партнер??

Мне кажется, что я слишком много делаю для него, а взамен ничего не получаю, кроме слов о том, что надо потерпеть.

а ВЫ что-то делаете РАДИ него?? а ЕМУ это нужно? ВЫ делаете ТОЛЬКО ДЛЯ себя - НЕ надо ничего ждать в замен - иначе отношения между мужчиной и женщиной превращаются в "торговые" - Вам важно научиться слышать и слушать друг друга - строить отношения, видеть СВОЙ вклад, а НЕ перекладывать все на партнера!

Я всегда мечтала, что все будет легко и я буду счастлива

и ОТ столкновения с реальностью Вы теряетесь - просто нужно научиться и ПРИНИМАТЬ все что ДАЕТ эта жизнь, ТО, что ЕСТЬ в жизни НА САМОМ ДЕЛЕ - а НЕ ждать, что ЭТО ВАМ кто-то даст!!

Я не могу перестать с ним общаться, чтобы он вновь захотел меня добиваться, потому что за то время, пока мы вместе, вышло так, что у меня никого не осталось из тех людей, к кому я могу прийти и получить поддержку

Вы создаете эмоциональную зависимость - зачем? Вы поетряли друзей, знакомых, свой круг - НО НЕ ИЗ-ЗА партнера - это БЫЛ ВАШ выбор и сейчас пытаетесь заполнить постоту ИМ - а это выход ли??? выход в том, чтобы обрести СВОИ границы, НЕ искать ПОДДЕРЖКУ ИЗ ВНЕ -а  научиться давать её самой себе!!

Аня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!