Уже все надоело!

д**а 05.07.2012

Мне 13 лет...Причина меня постоянно ругают родители за всякую глупость..гулять не разрешают категоричестки..говорят мол еще мала сиди дома уроки учи.а когда каникулы говорят также но только сиди дома и убирайся!!Не разрешают даже в кино..уже не говорю про клубы когда мои друзья часто туда ходят..!Мне очень плохо!(помогите..

Кунцевич Светлана Владимировна

Привет! Можно попробовать рассказать родителям как взрослый человек о своих чувствах.Что чувствуешь, чего не хватает .И за что ты благодарна своим родителям расскажи им тоже.Родители точно любят тебя и беспокоятся.И  очень боятся , что ты отдаляешься от них.Но жизнь невозможна без отделения.Если бы ты 13 лет назад не отделилась от мамы, не родилась, оставшись в животе-погибла бы.Говори о себе, своих чувсвах, а не о них-вы такие, вы сякие.Это вызывает меньше агрессии в ответ..Иесли родители будут уверены в твоей ответственности-отпустят.Такая штука жизнь-чем больше ответственности, тем больше свободы.