Мы встречаемся с парнем второй год, очень любим друг друга, хотим создать семью, закрепить наши отношения узами брака. Но моя мама запрещает жениться в этом году, говорит, что мне нужно закончить колледж (остался год). Но тянуть год я не могу, потому что могу не сохранить девственность, а этого допустить никак не могу (я православная). Как убедить маму благословить меня на брак? Как ее убедить, что учеба не помешает семье?
Здравствуйте, Наталья!
Если Вам важны православные законы - значит, Вы сохраните девственность. Потому что это Ваша ценность. И ее сохранение зависит от Вас, а не от других людей. А чтоб поговорить с мамой - найдите аргументы, которые будут важны и значимы именно для нее. Подумайте, почему она должна захотеть выдать Вас замуж. Может быть, Вы сможете получить в этом поддержку авторитетных для мамы людей.
Желаю удачи!