- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Я работаю психологом в школе. Ко мне обратилась мама с просьбой-ее мальчик 10 лет приносит в дом разные вещи.можно сказать что ворует,но он этого либо не осознает,либо просто не говорит. Подскажите как мне с ним поработать. Спасибо.
Марина здравствуйте! Здесь в большей степени работу важно построить в системе родитель- ребенок. Я бы предварительно попросила маму сделать запрос и провела бы сессию с ребенком на песке с присутствием мамы. Многое становится понятно самому родителю, когда он в этом учавствует. Кроме этого, вам важно озвучить, что ребенок приворовывает тогда, когда ему не хватает любви и внимания. Только сделать это необходимо корректно и безопасно для родителя. И тогда следующий шаг- это работа с родителем. Прерванные движения любви в семейной системе и ведут к таким последствиям. Как еще родителям ребенок может показать, что они недодают любви.
Успехов вам в работе и ясности в ситуации.
С уважением, Татьяна Кушниренко