Разводиться, или нет?

Дарья 20.06.2012

Мне 22 года,мужу 19.жили у моих родителей.сейчас я вынуждена развестись с мужем. у нас с ним дочь ей еще только 6 месяцев, неделю назад он меня сильно избил, позже просил прощения и ведет себя так как будто ничего не произошло. на данный момент я живу со своими родителями, он совершенно в другом городе.мой отец сказал его больш на порог даже не пустит.знаю что нужно подавать на развод,но почему то каждые сутки и днем и ночью хочется ему написать,позвонить,простить в конце концов...что делать не знаю...стараюсь держатся изо всех сил,но очень тяжело...помогите пожалуйста!!??что делать?

Дарья, есть книга Е.В.Емельяноваой"женщины в беде". Посвящена жертвам домашнего насилия. Там подробно описаны взаимоотношения, подобные вашим.

К сожалению, Ваше прощение только усугубляет ситуацию.

Ваш муж имеет склонность к агрессии и насилию. И от этого невозможно избавиться, только лишь извинившись перед вами. Приступы неконтролируемой ярости будут повторяться вновь и вновь. Только перерывы между побоями с каждым разом будут всё короче и короче.

Самый безопасный способ-держаться подальше от такого человека.

Как бы Вам не было тяжело, выбор Вам делать между нормальной жизнью и периодическими побоями(возможно с увечьями).

Желаю Вам мужества и решимости!

Консультации, которые помогли людям: