- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Моя проблема состоит в том что меня не принимают на работу. Мой опыт был в общепите и торговле в офисной сфере только оператором,и меня не берут так как я студент заочник.Я оббегала множества организаций и везде отрицательный ответ.я человек трудоголик мне не как без работы и это обстоятельство убивает мою психику.Началася депресия желания забится в угол и сидеть как мыш,чувство своей глупости , что кроме предудуших сфер мне некуда податся.помогите пожалуйста взять себя в руки и разрешить мою проблему.заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо вам за вопрос.
Юлия, создайте самопрезентацию о себе и "Портфолио карьерного продвижения (ПКП) - это уже достаточно хорошо зарекомендовавшая себя в западных странах технология планирования профессиональной карьеры. ПКП представляет собой пакет документов в бумажном и/или электронном варианте, который отражает все достижения студента (как академические - учебные, так и личные). Портфолио составляется в таком ключе, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие с научными руководителями, преподавателями и кураторами в вузе в период обучения, а также с потенциальными работодателями после окончания высшего учебного заведения.
ПКП в минимизированном варианте должно включать следующие пункты:
- профессионально составленное, отвечающее современным требованиям резюме;- список пройденных учебных курсов по основной области деятельности и связанных с ней областей знания, включая дополнительную специализацию, тренинги, специализированные семинары и мастер-классы ведущих преподавателей;
- список вне учебных мероприятий и любых должностей, где на практике применяются навыки лидерства (например, староста группы, руководитель научной студенческой группы, куратор младше курсников и т.д.);
- описание карьерного потенциала и готовности к карьере в терминах приобретения навыков и опыта;
- рекомендации ведущих преподавателей, руководителей курсовых проектов, дипломных работ, производственных практик.
У ПКП двойное предназначение - с одной стороны, оценка учебных успехов и научных достижений, а с другой - оценка готовности к профессиональной карьере." - Могилевкин Е.
Посмотрите "Энциклопедия Карьеры" www.znanie.info Думаю вам эта информация поможет.
Рекомендую вам очную работу с психологом или участие в групповом тренинге личностного роста. Это вам поможет обрести уверенность, позволит лучше узнать себя и свои особенности в общении с работодателем.
С уважением к вам!