- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,
у меня к вам следующий вопрос, последние года 1,5 очень часто мне кажется, что всё происходящее со мной, вокруг меня нереальное, словно во сне. Я не придавал этому особого внимания до тех пор, пока совсем недавно не прошел один любопытный тест при трудоустройстве, в котором был вопрос: "кажется ли вам иногда. что ваша жизнь как во сне?". Возможно в психологии это показатель чего-то, возможно мне нужно, что-то менять?
Надеюсь вы сможете дать мне разъяснения о моём мировосприятие.
С уважением,
Skandinav.
Здравствуйте, Skandinav! Мне самой такой тест не встречался, а что касается Вашего восприятия реальности – словно во сне, то хочется задать Вам следующие вопросы, ответив на которые Вы сами сможете приблизиться к пониманию - осознаванию себя.
1. Что предшествовало такому Вашему состоянию, какие события, обстоятельства, ситуация (1,5 года назад)?
2. Осознаете ли свои чувства и переживания? И если «Да», то какие они? Ощущаете ли свое тело?
3. Вас что-то беспокоит относительно Вашего самочувствия?
4. Тестируете ли Вы реальность такой какая она есть, опираетесь ли Вы на факты?
5. Если что-то Вас тревожит, то обратитесь за очной консультацией в своем городе и проконсультируйтесь, так как, в дальнейшем необходим ДИАЛОГ!
С уважением, Людмила К.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте. Вы правы, стоит поисследовать это состояние. Это показатель вашей осознанности, ясности ума. Показатель того, на сколько четко вы воспринимаете реальность, управляете ли вы своим состоянием и ясен ли ваш ум в процессе принятия решения.
И еще, если вас переполняют чувства негативные (страх, тревога), как следствие травматичной ситуации в вашей жизни, то и разум ваш может быть как в тумане. Вам трудно сосредоточиться, так как много нерешенных вопросов, не проясненных отношений со значимыми людьми из вашей жизни, сложных и негативных чувств.
Механизмы психики таковы, что после пережитого стресса или травмы, срабатывает защитный механизм. И вы можете что-то забывать, оговариваться. Ваш организм выбирает щадящий режим для вас.
Обратитесь к психологу, отработайте и избавтесь от негативного опыта. Наладив мир в душе, разрешив внутренние противоречия, вы сможете принимать то, что вас окружает осознанно. С уважением, Евгения.