Муж мне изменил

Эльмира 13.06.2012

Здравствуйте Асфия Ягофаровна! Мы с мужем женаты 4,5 года, недавно родилась дочь, это второй ребенок, первый мальчик, и разница между детьми 1,10 мес. Пол года назад когда я была беременна, узнала что муж мне изменяет, случайно прочитала смс адресованное Олесе: "Моя милая девочка хочу любить тебя вечно..." эта Олеся появилась в начале нашей семейной жизни, когда он устроился на новую работу, тогда же я простила его (как он сказал) просто флирт, потом она ушла в декрет, и вот снова они работают в одной организации.

Вэтот раз он сказал что это просто флирт, хотелась остроты и т.д. Я простила, но теперь родив, я немогу об этом забыть. я все время сравниваю себя с ней, она симпатичная, стройная, а я после родов... Помогите пожалуйста отпустить эту ситуацию, у нас же двое детей, надо как то дальше жить. мне тяжело.

Здравствуйте, Эльмира!Измена- это всегда стресс и потрясение, но это прекрасная возможность, что-то изменить в себе, пересмотреть  свои отношения с мужем, задуматься что не так в ваших отношениях. Любой конфликт имеет корни в обоих супругах. Для начала начните с себя, позаботьтесь о своем здоровье, сделайте для себя то, что вы когда-то откладывали.В первое время придется прикладывать усилия, но потом втянетесь и станет гораздо спокойнее.Как только вы начнете налаживать порядок в своей жизни,вы начнете смотреть на мужа другими глазами, почувствуете уверенность в себе, начнете заново любить себя такой какая вы есть, принимать себя такой какая есть.Внутренняя независимость  и опора на себя позволит быть привлекательной если не в глазах мужа, то хотя бы в своих. Важно вот что, прежняя вы не устраиваете мужа и себе самой создаете трудности.Пересмотрев отношение к себе,  меняя поведение в себе, все это способствует изменениям вокруг вас.И неизвестно ещё, чего от жизни вы захотите- обновленная, уверенная...