Мне 22, ИМТ нормальный.
страдаю от компульсивного переедания (приступы 1-5 раз в месяц) уже около 2х лет. приступ предчувствую заранее, обычно происходит на фоне усталости. работаю, учусь, работа нервная. за приступ ем очень много, потом очень страдаю от болей в животе, рвоту/слабительное не применяю.
уже есть проблемы с ЖКТ.
обычно питаюсь хорошо: 3-6 раз в день, каши, овощи-фрукты, мясо, рыба.
очень страдаю. Скажите, какие направления лечения и кто ведет прием по этим проблемам в Харькове?
Здравствуйте, Виктория.
Думаю, вы знаете ответ на свой вопрос о направлениях. Все просто:
- специалисты в психиатрической больнице, отделение неврозов
- психологи в Харькове в районной поликлинике
- психотерапевты
Соответственно и направления:
- психиатрия
- психологические методы
- психотерапия - психоанализ и психодинамические методы, например - символдрама.
Переписка и таблетки - это либо чепуха, либо малая часть той помощи, которая вам необходима. Слово "компульсивная" говорит о том, что вы либо в инете много чего читали, либо были на консультации у психолога, но по какой-то причине не продолжили.
Вы можете договориться со мной о консультации.
Здравствуйте, Виктория!
Большинство людей переедает время от времени, и некоторые считают, что они едят больше, чем должны. Однако, поедание большого количества пищи еще не означает, что у Вас расстройство компульсивного переедания..., с диагнозом еще надо разбираться. Вы его поставили самостоятельно? Может быть, Ваше переедание связано с психологическими причинами, может, с пищевыми привычками... Нужна очная консультация.
На сегодняшний день существует несколько вариантов лечения этого расстройства. Такие как: психотерапия и группы поддержки.
Некоторым людям помогает медикаментозное лечение, но оно, конечно, не решает причин переедания, но помогает в особо критических случаях.
Обращайтесь.