Ребенок мужа от первого брака

938 1 ответов

Юлия 31.05.2012

Добрый день. У мужа есть ребенок от первого барка. Ему 3 года. Муж помогает деньгами и навещает его где-то 1 раз в месяц. Но как только он говорит мне, что собирается туда поехать у меня появляется агрессия. Я начинаю ненавидеть этого реьенка, его бывшую жену, и срываюсь на мужа. Умом все понимаю. Но ничего не могу поделать с ненавистью к этому ребенку. Подскажите, как мне быть? Как научиться не реагировать на такие поездки?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

У мужа есть ребенок от первого барка. Ему 3 года. Муж помогает деньгами и навещает его где-то 1 раз в месяц. Но как только он говорит мне, что собирается туда поехать у меня появляется агрессия. Я начинаю ненавидеть этого реьенка, его бывшую жену, и срываюсь на мужа.

ненавистью к этому ребенку.

Вы осознанно стали строить отношения с мужчиной, у которого уже БЫЛ бра и ЕСТЬ ребёнок! а это означает ОДНО - что СВОЙ выбор в плане того - хочет ли ОН БЫТЬ С ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ - ОН УЖЕ сделал и сейчас ОН ДЛЯ НЕЁ БЫВШИЙ МУЖ! НО - у него есть ответственность - так как ОН - ОТЕЦ! и БЫВШИХ отцов НЕТ - скорее стоило бы обратить внимание, если бы ОН НЕ ездилк сыну - вот это уже говорило бы о человеке - о том, готов ли ОН нести ответственность НА себе или НЕт!

Вы же отвергаете мужа - НЕ принимаете ПРОШЛОЕ мужа, ЕГО роли (РОЛЬ ОТЦА), его чувства! и искать источник СВОИХ чувств НУЖНО НЕ во вне - проецируя все НА ЭТОГО ребёнка (ОН лишь объект НА который ВЫ и изливаете СВОИ чувства) - а искать ответы внутри СЕБЯ! что ВАМИ движет? к чему ревность? это идет из-за того, что ВАШИ личностные границы ещё проницаемы и ВЫ НЕ можете принять как СВОЮ цельность (так как пока у ВАС её нет - НЕ можете внутри себя оставлять свои чувства и осознавать - что ИМЕННО ЗА ними стоит) и НЕ можете принять цельность супруга - обесценивая и его чувства! что движет ВАМИ? именно ВАМ и нужно встретиться со своими чувствами - страхи? ревность? Вам важно создать ДЛЯ самой себя безопасное пространство и научиться чувствовать себя в нем - осознавать свою цельность, принимать свои чувства, и слышать партнера! вырабатыватьи ВЗРОСЛУЮ позицию - а НЕ оставаться обижающимся ребёнком! выстраивать и ВАМ отношения с  ребёнком - так как ЭТО ребёнок МУЖА! а готовой к этому можно быть - ТОЛЬКО если ВЫ находитесь в позиции ВЗРОСЛОГО!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне  - звоните - буду рада Вам помочь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как относиться к ребенку мужа от первого брака?
Добрый день. Мы с моим будущем мужем уже год вместе, мне 20, ему 26 лет. У него от первого брака...
4146 1 ответ
Ребенок мужа, от первого брака, живет с нами
Доброго дня! Прочитала ваши консультации по аналогичным вопросам. На всех форумах одна и та же...
8000 1 ответ
Непонимание в семье
Мне 22 года,мужу 29,дочке 4 годика.В браке мы 5 лет,до этого год жили вместе.Когда только все...
3420 1 ответ
Личные проблемы
У меня 3 вопроса...нет, скорее,я прошу совета.1) Я не могу заставить себя извиниться. Просто в горле...
2840 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ