- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 30 лет, в браке мы живем 9 лет .У нас с мужем двое детей .Мой муж ездиет в командировки .Не скажу что у нас были всегда идеальные отношения ,но когда он приехал из последней командировки я узнала что он мне изменил.Вот я незнаю как поступить разводиться или можно все исправить.Я сидела в декрете 6 лет и думаю что ему со мной не интересно,но сейчас я вышла на работу и потехоньку вливаюсь в обычную жизнь.Но отношений какие были раньше прошли , может повзраслели.Как простить мужа и продолжать жить вместе сейчас доверия нет вообще.Я его люблю он говорит что то же. Но когда любишь мысли нет чтобы изменить любимому.
Чусовкова Анна Васильевна
Лидия, здравствуйте. Ситуация не простая. Вроде вместе, а внутри нет. Вам нужно совместно с психологом разобраться в своих отношениях к мужу, к этой ситуации и вообще к себе. Почему Вы не можете простить мужа? Что Вам мешает? Ведь в этом Вы тоже приняли участие... И Вам желательно в этом разобраться. Развод - это уход от решения проблемы. А она есть в ваших отношениях. Развестись Вы всегда сможете, а вот сохранить семью, и отца своим детям - это труд. Но он этого стоит. Если нужна помощь, обращайтесь. С уважением, Анна.
Здравствуйте, Лидия! Можно воспринять измену по разному:1. Что он вам изменил. 2. Что он сам себе изменил. 3. Что он зеркально показывает, а где и в чем вы себе изменили? 4. Это не измена, а сработал "сексуальный инстинкт"?! И др. Можно любить на душевном уровне, но при этом менять половых партнеров и т.д.. Так что надо конкретно в каждом случае разбираться индивидуально, и начать с себя! Измена - это не повод к разводу, так ведь и потерять можете... А пересмотреть свои отношения, себя в этих отношениях и задать себе такие вопросы:"А что полезного или важного показывает мне эта ситуация?", "Для чего она мне дана?", "На что следует обратить внимания?" Осознайте свои чувства, примите их и проживите.., а когда эмоционально вам внутри станет спокойно - тогда вам станет легче увидеть вашу ситуацию и вашу жизнь - объемно! И оставайтесь всегда верной себе, так как никто у вас этого не отнимет, если вы сами не позволите это другим! Мы лишь отвечаем за собственные реакции на происходящее, а другие люди - за свои! Желаю удачи! С уважением Людмила К.