- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 22 года а я все еще веду себя как ребенок. Но ребенком для всех я кажусь, или они почему-то хотят меня так воспринимать. Когда я допустим даю советы своим родственникам, при чем советы действительно дельные и познанные личным опытом или опытом других людей, они обвиняют мои мысли в "детскости" мол ты ничего не понимаешь. А потом я оказываюсь права. Но ничего не меняется. Для них я все еще ребенок. Я просто не понимаю, в чем? Что значит быть взрослым? В ответственности? В понимании что для лучше, что нет? Из-за этого у меня не получаются ни одни отношения. иногда мне кажется, что я становлюсь ребенком для окружающих потому что боюсь что мне причинят боль, обидят. а дети такие беззаботные. они все сразу же забывают... я это все понимаю. но как переступить через это?
Араджи Евгения Юрьевна
Для семьи вы всегда будете ребенком. Вашей семье это удобно, нравится. итд. Чтобы чувствовать себя взрослой нужно устраивать свою личную жизнь и работу. И там нести свою долю ответственности за слова и дела. Взрослость отличается не опытом, не умом, а просто ответственностью за свою жизнь и события в ней. Не стремитесь советовать, успеете, совет дать можно только тому, кто готов слышать.