- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я с детства был жизне радосным но сприходом подраскового возраста у меня развились комплексы,я стал не самоувереным, боялся подойти девушкам.вскоре яначал работать над комплексами ,удовлетворя свои сексуальные желания ручным путем .подскажите как вернуть желание к девушкам?
Добрый день Роман. Вы пишите о том, что с детства были жизнерадостным ребенком. Вам об этом говорили близкие или вы сами это помните достаточно хорошо? То есть, я хочу для вас же прояснить, вы помните ощущение той детской радости …или вам так рассказывали? Если вы помните, значит, у вас замечательный опыт есть. В подростковый период всегда не просто и важно немного отделять понятия - внутренняя уверенность и самоуверенность. Возможно много всего из детства…. Кто или что, явилось причиной таких комплексов можно выстраивать целый ряд гипотез, я же не знаю, в какой среде вы росли и какие события пережили. Любая ситуация из прошлого могла спровоцировать такое поведение: например, болезненную оценку своих физических недостатков, внешнего вида, отдельных частей тела. Развивается комплекс и фиксируется в сознании ребенка. В результате сравнения, например с другими подростками, или мужчинами. Может сказаться также желание психологического «владения» матерью, на которое мальчик претендует и не получает. Ребенок фиксируется на своей половой несостоятельности. Комплекс становится запускающим фактором, в период становления сексуальности и появляются стойкие искаженные реакции, а также уверенность в своей сексуальной неполноценности. Последняя, формируя сексуальное поведение личности, может, в конечном счете, приводить к страху быть осмеянным девушками, возникновению сексуальной дисфункции.И соответственно, это может проявляться в нежелении, относительно противоположного пола.
Возможно вам лучше все же обратиться к специалисту, который занимается сексуальной терапией, я работаю немного в другом направлении.
Удачи вам Роман и решения ваших трудностей.
С уважением, Татьяна Кушниренко