- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
В конце 11 класса я была уверена,что хочу связать свою жизнь с физикой.После окончания школы я поступила на физический факультет спбгу.Теперь,отучившись здесь год, я с абсолютной уверенностью могу сказать, что не хочу учится на физфаке и не хочу иметь дела с физикой.Но передо мной встал вопрос:куда идти теперь? Для того,чтобы сдать 2 сессии ушло много сил и времени.Возможности сесть и выбрать альтернативу не предоставилась.Попытки, конечно, были.Но каждый новый выбор пугает тем, что может стать очередной ошибкой. Я очень люблю литературу, увлекалась историей когда-то, и вообще больше гуманитарного склада ума,нежели технического.
прошу вас помочь.не хотелось бы ошибиться еще раз.
Сергеева Ирина Сергеевна
Екатерина, Вам можно помочь только на индивидуальной консультации, где подробно разбирать все ваши интересы, а так же почему пропал интерес к физике.
Так же на любой бирже труда есть компьютерные тесты по профориентации. (Достаточно грамотно составленные) Вы можете обратится и пройти тест совершенно бесплатно.
Человек может быть разносторонне развит, интересоваться и точными науками и гуманитарными, литературой, искусством, философией. Но сейчас для Вас вопрос состоит не о том, чем Вы интересуетесь, а чем бы Вы хотели зарабатывать себе на жизнь, по окончании вуза, какой профессией? Кем Вы хотите быть?
Попробуйте самостоятельно ответить этот вопрос.
Имейте ввиду, что в 17-18 лет достаточно трудно выбрать профессию на всю оставшуюся жизнь. А сменить Вы ее сможете, имея любое базовое высшее, приобрести еще одно профильное
И не испугались ли Вы трудностей обучения в вузе? И не поэтому ли хотите сменить факультет. По Вашему письму достаточно ясно, что Вы сами хотели поступить на физфак и поступили, значит знания и способности у Вас есть. (Физика наука интересная, хоть и трудная (и я понимаю, что не просто, у меня самой первое образование физика-математическое), а вдруг это Ваше призвание, а вы пугаетесь первых трудностей.
Заочно трудно подсказать Вам что-то конкретное.
Вам необходима консультация по профориентации. Выявить не только интересы, но и основные способности, а затем уже определятся с профессией.
Чтобы Вы четко могли понимать свой путь на ближайшие годы и понимали на кого Вы учитесь и чем будете заниматься по окончании вуза.
С уважением, Ирина