- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго Вам времени суток!
У меня имеется проблема: она выражена тем что я очень нерешительный, при принятии решений. Особенно мне это мешает в знакомстве с женщинами. Как бы я не пытался себя пересилить - ничего не получается. Хочу спросить у Вас возможно ли стать решительнее самому, так как не хочу обращаться к психологу. И если все же лучше обратиться к специалисту, то к кому лучше к психологу или к психиатру?
Спасибо!
Здравствуйте, Марат!
Нерешительность - свойство характера, она поддаётся коррекции в ходе длительной личной терапии. К психиатру Вам идти, как мне показалось, незачем, они лечат расстройства личности, а у Вас личность сохранена. Вам к психологу, но не ждите, что Вы быстро изменитесь. То, что ковалось годами (Ваш характер) меняется тоже небыстро (возможно, несколько лет, но зато это изменение будет неавсегда). Всего доброго, Елена.