- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 19 лет, учусь на втором курсе.
В последнее время отношения с родителями стали совсем напряженными, тотальный контроль с их стороны, постоянные ссоры и ультиматумы. Дошло до того, что они начали забирать у меня телефон, что бы "занималась учебой".
Недавно появилась возможность переехать в Питер.
Подруга собирается переезжать, покупает квартиру. Зовет с собой, то есть жилье у меня будет.Учебу бросать мне не хочется, поэтому думаю переводиться на заочку и приезжать на сессии.
Проблема усугубляется тем, что родители против заочного обучения как такового.
После переезда планирую найти работу, то есть обеспечивать себя буду сама.
Как убедить родителей отпустить меня? Не удалось уговорить отпустить просто даже съехать на отдельную квартиру к подруге в родном городе, что уж говорить о Питере.
Из-за опеки родителей они же считают меня не ответственной и вообще, мало приспособленной к жизни
Платонова Анастасия Алексеевна
Здравствуйте, Кира!
Понять можно и вас и ваших родителей – вы хотите организовывать собственную Самостоятельную жизнь, а они хотят чувствовать, знать, что вы под контролем – что для них, скорее всего, гарантия вашей, а следовательно, их безопасности, правильности. Другими словами – они боятся посмотреть на вас, как на взрослого человека. В общем-то, в этом их тоже можно понять – правда? Когда сам контролируешь – как-то спокойнее, а когда просто становишься на позицию наблюдателя, уровень тревожности повышается…