- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Я родила малыша. Он-совсем кроха (и месяца нет).Всю беременность, мы с мужем, были на седьмом небе от счастья...
...меня выписали из роддома и тут...меня стал злить и раздражать наш малыш. Вернее, меня раздражает, когда он плачет и долго сосет грудь(у меня очень болезненно приходило молоко). Мне делали кесарево, что немного ограничивает мои движения+я быстро устаю, стал болеть желудок, немного хромаю,т.к. тянет ногу и т.п. Я предполагаю, что весь мой негатив к малышу из-за состояния после операции и из-за совершенно нового в моей жизни, но я не уверенна. Мне очень стыдно за свои мысли и поведение, но это не прекращается и я раздражаюсь на маленького. Подскажите,пожалуйста, что со мной?!!
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, Наталья. Возможно у Вас послеродовая депрессия. Очень многие мамочки переживают это. Иногда из-за переутомления, из-за физического состояния, иногда из-за страхов своих, иногда из-за нереализованных ожиданий (вместо радостного улыбающегося все время малыша - плаксивости или болезненности ребенка). Причин такой депресси может быть множество.
Но это не значит, что надо успокоиться (у всех так, значит ничего страшного) и ждать, когда все само собой пройдет.
Главное, не сидите и "кормите" свою депрессию. Боритесь с ней, докажите, что Вы сильнее. тогда придут радость от материнства (ведь это огромное счастье!) и счастье в семью! Удачи и Счастья!