- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 28 (совсем скоро будет 29). Я замужем, но детей нет. В 2003 году забеременела, но сделала мини аборт, после этого забеременеть не получается. Сделала от парня которого, как мне казалось тогда не любила и за него же вышла замуж, мы уже 9 лет вместе, а детей нет. Знаете не было такого дня чтоб я не думала, об этом. Мне очень страшно, что я не смогу родить или вообще забеременеть. Тогда мне казалась, что так будет лучше, я училась, боялась сказать маме, короче навыдумывала себе очень много причин. Какая же я дура!!! Сейчас у всех моих подруг есть детки, а у меня их нет! Со здоровьем у меня всё в норме, а забеременеть никак не получается, я даже исповедовалась, но простить себя никак не могу. Дома со всеми злая, особенно тогда когда понимаю, что опять ничего не получилось. Я обследовалась, а муж никак не хочет, объясняя всё тем, что не любит ходить по больницам!!! Как его туда заманить я не знаю, уже всё перепробовала! Он во всём винит меня. Сейчас у меня родилась племянница, а мне очень тяжело вообще находиться в том месте, где есть дети, а живем мы все вместе! Я постоянно злая, то мне не нравится и другое мне не нравится. Я не знаю, вообще, что делать, как разобраться в себе. С мужем ругаемся, бывает такое время, что я виню его, т.к. у него 2 брата, они женаты и у них тоже нет детей. Знаю точно, что один обследовался, что дело в нем. А мой муж в это не верит, да и брат его нечего не рассказывает. А мне надоело врать, когда меня спрашивают почему у нас нет детей (говорю, что мне пока никого не надо)!С мамой уже больше года не разговариваю т.к. она один раз мне сказала, чтоб я бросала мужа, что хочет от меня внуков! хотя я ей ничего не говорила!!! Его мама, говорит, что у них в роду у всех есть дети, что она сома в молодости делала очень много абортов. Считает, что дело во мне, хотя врачи сказали, что детей я могу иметь. Мужа очень люблю, разводиться не хочу, я никогда ему не изменяла. Подружки советуют, чтобы я "налево сходила", а я так не могу, у меня совести не хватит изменить ему! Помогите пожалуйста разобраться в себе, как не трепать нервы окружающим меня людям, они же думают, что я их ненавижу! А я их люблю, но ничего не могу с собой поделать! Я стресс снимаю сигаретами, вернее я курю тогда когда мне плохо и одиноко, мне нужно общение. Меня вообще никто не понимает, Я САМА СЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ!!! Как мне расстаться с прошлым, что мне сделать что бы хоть немного успокоиться, как простить себя, я же понимаю, что уже ничего не вернешь! Года у меня уходят, ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! Спасибо заранее за консультацию
Здравствуйте,Катя.Среди разных,прочих причин хочу высказать причину,на мой взгляд,главную,из за которой не происходит беременности.Среди последних Ваших фраз-есть фраза-Я сама себя не понимаю.Если Ваша яйцеклетка знает ,что Вы сама себя не понимаете,то и она сама себя не понимает-оплодотворяться ей,или нет.К этому можно добавить сильное чувство вины за давний аборт.А,если Вы себя не можете простить,то предполагаете необходимость страдания,как компенсацию наказания за аборт.А наказание за аборт-это наказание бесплодием.Это второй психологический фактор,мешающий забеременить.Вы хотите родить,одновременно запрещая себе забеременить.Следовательно,нужно понять себя,почувствовать в своей жизни радость от прожитого дня,жить на позитиве и ставить конкретные цели.И избавиться от долгой вины и.как следствие-ненужной потребности в наказании.Вот по этим двум целям работайте самостоятельно или с психологом.Активности Вам!