Кого выбрать?

Алина Бикбаева 26.04.2012

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в москве, родители остались в Новосибирске. Как только переехала, начала нравится одному молодому человеку, после чего он покорил меня своим отношением и ухаживаниями , и мы стали встречаться. Встречались полтора года.Сначала все было безумно здорово, очень мило, нежно и так далее. НО! не было секса. Сначала я просто не готова была , потом уже не получалось...было больно и так далее. На этой почве стали возникать конфликты, которые стали разрастаться и дальше. Я чувствовала, что его не устраивают наши отношения. За полтора года мы успевали расставаться, я бросала на первых порах, он уже через год после отношений...Перед праздником 8 марта мы вроде как вместе решили расстаться, но выглядело так, как будто он решил. Почему решил так? устал.от того, что происходило.Мы оба люди эмоциональные и начали дуг другу выносить мозги, язвить ,ссориться довольно часто и наши отношения уже не доставляли нам радости...Сразу же поле "объявленного" расставания мне встретился молодой человек, который начал за мной ухаживать. Потом предложил встречаться. Так получилось, что бывший молодой человек узнал про парня, с которым я общаюсь. Приехал-сказал, что любит что без меня ни пить ни есть не может, что хочет быть со мной, что убьёт за меня и что я всегда могу к нему обратиться....Я вышла из его машины вся в слезах. Я не знаю куда двигаться дальше, мне нужно решить уже что-нибудь , иначе я себя просто съем. Я-весы, он рак. наверно я понимаю где -то глубоко, что мы слишком тяжелы друг для друга. А парень, с которым общаюсь-овен, то есть решительный и амбициозный-словом то, что мне, весам, нужно, наверное. Однако после разговоров в социальной сети с бывшим молодым человеком, я начала понимать, что он поменялся.Стал более общительным, мобильным, что ли.Даже сумел меня успокоить так, как не делал этого раньше.Меня безумно держать наши с ним воспоминания, и я уже не могу отличить свои чувства от привычки. И не знаю куда двигаться-вперед или возвращаться назад и пытаться наладить то, что создавалось?(иначе почему я каждый день стала плакать, думая о старом....)

буду очень признательна, если вы порассуждаете вместе со мной...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

Мы оба люди эмоциональные и начали дуг другу выносить мозги, язвить ,ссориться довольно часто и наши отношения уже не доставляли нам радости...

не было секса. Сначала я просто не готова была , потом уже не получалось...было больно и так далее. На этой почве стали возникать конфликты, которые стали разрастаться и дальше.

смотрите  - изначально была проблема близких отношений, которые ВЫ НЕ стали решать вместе - да, действительно начало половой жизни - это для девушки сложное время, так как никакого удовольствия от секса получить просто невозможно - НО - это НЕ повод убегать ОТ проблемы, а скорее наоброт - решать вместе - это как место, которое может Вас сплачивать - Вы узнаете друг друга, учитесь слышать и слушать друг друга! у Вас же эти проблемы спроецировались НА все остальные сферы - так ка ки мужчине сложно (ведь ОН осознает, что НЕ может удовлетворить свою женщину - и чувствует свою неуверенность, как мужчина)!

а то, что Вы оба НЕ могли себя контролировать и проецировали друг НА друга каждый СВОИ чувства - лишь говорит о том, что Вы НЕ учились собой владеть, а перекладывать ответсвтенность ЗА свои чувства друг НА друга! отношения строятся сложно - важно в первую очередь закрыть свои границы, узнать себя и научиться ОТВЕЧАТЬ и ПРИНИМАТЬ СВОИ чувства, мысли и действия! а также открыто озвучивать это партнеру! вот этого Вы НЕ делали - НО - это все ДЛЯ ВАС ОПЫТ! который нужно и важно извлечь!

Я-весы, он рак. наверно я понимаю где -то глубоко, что мы слишком тяжелы друг для друга.

также НЕ надо исктаь причин и оправданий ни в своей Эмоциональности (та как это НЕ ОНА управляет ВАМИ -а  ВЫ ею!), ни в знаках зодиака - это тоже НЕ ответ! важно учиться принимать - принимать партнера - а для ЭТОГО в первую очередь принимать СЕБЯ - свои чувства, мысли, действия - оставлять ИХ себе, озвучивать партнеру, а НЕ проецировать!

ВАМ важно задуматься - какие отношения ВЫ видите в будущем? в чем видите свой вклад? его? как видите в будущем себя? его? что ВЫ можете изменить и ЗАЧЕМ? работать над отношениями НАДО - и НАД собой - само все НЕ построится! и ВАМ важно увидеть - К чему ВЫ хотите прийти - и тогда увидети этапы на этом пути!

если Вам сложно будет, самостоятельно - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам