- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте уважаемые психологи, порекомендуйте пожалуйста литературу которая подскажет и научит как сохранять спокойствие во время беременности , и так же воздержаться от курения до конца беременности, спасибо.
Добрый день, Nina!
Как правильно себя вести это значит:
Современная женщина подвержена стрессу почти ежедневно: многие работают на протяжении всей беременности, и работа вносит в их жизнь свои производственные проблемы. Постоянные обследования на разные экзотические заболевания, непонятные латинские термины в медицинских документах, а так же поездки по городу, будь то общественный транспорт или личный автомобиль при движении в пробках — все это вносит свои тревожные ноты и портит то благостное состояние, которое естественно возникает у беременной при благоприятных обстоятельствах. Анализы, инструментальные обследования, токсикоз и прочие «прелести», сопровождающие в обычном порядке беременность, могут лишить душевного равновесия кого угодно.
У беременной женщины два источника особого беспокойства:
Рекомендуются:
Специализированная литература для чтения:
С пожеланиями, Вам, благополучного вынашивания и радостных родов!