- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Помогите пожайлуста разобраться в ситуации. Мне 32 года,замужем уже 9 лет, дочке 7 лет, пойдет в школу в сентябре. Живем отдельно в своей квартире. Родители мужа и мои родители живут в соседних домах. Проблема моя вот в чем:на протяжении всех этих лет мой муж, работая в органах, премерно раз в месяц на работе выпивает или "нажирается" и садиться за руль автомобиля. Разговоры, крики, истерики, слезы, уход с дочерью из дома, ГАИ права отбирали на 1,5 года- все это ему ни почем! Он говорит, что ни чего "такого" не сделал.
Его мать при этом вроде бы его ругает, но примерно так: "Ну чего же ты наделал! АЙ! Нехорошо!"и тут же несется его кормить, лечить бугая здорового! У его родителей я всегда во всем виновата: то я на него кричу, потому что мне денег мало, теперь денег вроде не так мало так у нее другая причина - я есть ему не готовлю и с ним не сплю. Вырастила дебила безответственного и все виноватых в этом ищет!!!
Я за солько лет превратилась в истеричку, боюсь праздников, стыдно перед подругами, самоценка моя просто на нуле и т.д.Дочка смотрит на постоянный негатив. Мне не хочется уже не "спать", не разговаривать с этим человеком, остались только обида и раздражение!!! Он ни разу по человечески не сказал прости и т.д. Скадывается такое ощущение,что он либо садист, либо просто это форма алкоголизма такая. Так больше просто невозможно! Стоит ли сохранять этот брак? Может для меня и дочери лучше уйти от него и развестись?
Он, кстати разводится не хочет говорит, что я на все слишком эмоционально реагирую.
Здравствуйте, Марина!
"Он, кстати разводится не хочет говорит, что я на все слишком эмоционально реагирую." Возможно он прав, что вы эмоционально реагируете и он зрело говорит об этом, что он не хочет оставлять вас и дочь, оценивает сегодняшнюю ситуацию в жизни. Одной быть с дочкой сложно.
Девять лет в браке это серьезно! У вас есть опыт совместной жизни, есть какой-то материальный достаток, вас, как жену и вашего мужа, у том числе, все вообщем-то устраивает, но вот одно но..."Проблема моя вот в чем:на протяжении всех этих лет мой муж, работая в органах, премерно раз в месяц на работе выпивает или "нажирается" и садиться за руль автомобиля."
Марина, проблема-то ваша в том, что вы действительно эмоционально реагируете, даже излишне, потому что понимаете дурность ситуации с опьянением вашего мужа и совершаемым им действием в таком виде за рулем. Это действительно опасно! Это опасно для общества и людей, для него самого. Вы перетягиваете ответственность с вашего мужа за поступок на себя и дочь. Расплачиваетесь эмоциональным разрушением себя: страх, не понимание, опасение, предвидением ответственности за правонарушение (не дай Бог, что произойдет)...
А муж, все осознает, если это совершает ежемесячно! У него такая работа!
К тому же, в органы не стали брать человека не вменяемого! Но есть одно, но, это ДЛ (деформация личности) в профессии. И тогда, человек может безответственно совершать противоправные действия...., почти похоже на ваше описание "Складывается такое ощущение,что он либо садист, либо просто это форма алкоголизма такая."
По сути, это нарушение: "раз в месяц на работе выпивает или "нажирается"....
Руководство обязано было давно отреагировать и принять соответствующие меры! Помочь вашему мужу можно, если его направлять на консультацию к специалисту, проведут психологическую работу и т.д.
Вы девятьлет назад, понимали,когда выходили за муж, что работа в органах не из легких. А еще (вы не написали) какая должность у вашего мужа и что она собой представляет? С кем или чем работает ваш супруг? Так как, в любой профессии, есть особенности и нюансы, которые могут оказывать негативное влияние на человека...
Итог:
С уваженим к вам, Марина и с пожеланиями вам мудрости!