- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!Нашему сыну 16 лет,после 9 класса поступил в колледж,после не сдачи сессии перестал ходить учится!сначала как это скрывал,а потом как стало нам известно вовсе перестал ходить на занятия и даже нам не врал по этому поводу!Объясняет это тем что не хочет нигде учится! Пробовали поговорить с ним,говорит что он сам знает что ему делать!мы не знаем что нам делать!!!??Подскажите как нам добиться того чтобы он учился!??
3000 р.
Здравствуйте, Галия.
Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, нужно разбираться в источнике проблемы. Мальчик уже взрослый, можно предположить, что, получив стресс после не сдачи сессии, он решил, что больше не стоит и пытаться. Здесь нужно знать, были ли такие реакции в школе, когда сопутствовали неудачи? Ситуацию нельзя упускать, нужно обязательно поговорить с сыном, выяснить причину. Разговор , без сомненья, должен быть эмоционально спокойный, иначе нет смысла его вести. Если это невозможно сделать, поставьте ему условие решения проблемы с психологом. Зачастую чужому человеку, а тем более профессионалу, легче высказаться. Попробуйте такой вариант.
Желаю Вам удачи.