- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 25 лет, уже 4 года замужем, растет сын. С мужем отношения хорошие, но вот с ребенком... Чем старше он становится, тем меньше меня слушает, оговаривается со мной, закатывает жуткие истерики. Мне вообще трудно очень дался этот ребенок и выносила его тяжело и родила, и вот видимо послеродовая депрессия до сих пор не прошла. Как только мы начинаем воспитываться, получается скандал, он впадает в ступор, начинает дико орать одно и то же и вот тут самое страшное - срываюсь я! И это очень плохо заканчивается для сына, на меня накатывает такая агрессия, что я не могу с ней справиться. Только после того, как я выплесну ярость, я успокаиваюсь, но ребенок мой отдаляется от меня все больше и больше. Я уже не знаю, что делать, а к психологу идти боюсь, мне стыдно. Я ужасная мать. А муж просит второго, ну как я могу? Я с одним ужасно поступаю, куда ещё? Мне уже и жить не хочется, постоянные депрессии на этом фоне, что делать?
Добрый день, Анна!
Посетить психолога, чтобы разрешить свою проблему,в этом нет ничего постыдного! Идите или звоните по скайпу.
Если роды были тяжелые и имеются какие-то проблемы в здоровье у вас и ребенка,то обязательно обращаться к врачам и сотрудничать с психологом по месту проживания.
С уважением к вам и пожеланием здоровья!
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анна, здравствуйте! Обратитесь к психологу немедленно. Не тяните с этим. Даже если Вам почему-то стыдно, обратитесь, через стыд, через смущение,через вину и так далее. Потому, что никакое чувство не должно останавливать, когда речь идет о помощи ребенку и Вам. Лучше испытать стыд,но при этом поберечь свою психику и спасти психику ребенка,чем в будущем жалеть и казнить себя за то, что была такая возможность и она была упущена. Не откладывайте визит к детскому психологу. Уверен, Вы будете благодарны себе за этот шаг.