Изменение обращения

Еркин 03.04.2012

Доброго времени суток!! меня уже несколько недель подряд мучает вопрос. Я самый молодой в коллективе мне 22 а есть коллеги старше меня на пару и более лет коллектив не такой уж огромный порядка 30 человек. когда я устроился на работу как положено в любом месте начал знакомиться со своими коллегами. И вначале все вроде обращались на меня на ты но через месяц перешли на вы в особенности девушки старше меня не могу понять в чем проблема но в свое время я обращаюсь им на вы. может ли это говорить о чем то?? не создают ли они барьер перейдя на вы(боясь чего нибудь но вроде я ни такой уж страшный))) и главное я очень смущаясь когда они так говорят!!! заранее благодарен!!!!

Еркин, добрый день!

Все зависит от того, что вы вкладываете в обращение "Вы"? Как принято обращаться друг к другу в коллективе? Можете ли вы уточнить у коллег, как принято в коллективе обращаться друг к другу. Если есть правила, то, скорее всего, их лучше соблюдать..

Удачи вам!