- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенку три с половиной года Ест только сладкую пищу Я живу в Молодечно Наши врачи ставят диагноз боязнь еды Куда мне обратиться за консультацией
Детские фобии - особая тема. Уже история появления и проявления фобий - немаловажно.
Но чаще всего, фобии таких малышей - отражение проблем родителей. Дети еще не умеют самостоятельно воспринимать этот мир как угрозу.
Если рассматривать эту проблему, как совместную (когда ребенок перенимает страх или тревогу кого-то из родителей), то этими вопросами в своей практике я занимаюсь.
Если оценивать проблему только детскую, то лучше обратиться к детскому психотерапевту. Например, Овсяник Людмила может помочь приемами арт-терапии. Или обратиться в детский неврологический диспансер.