- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго времени.
Обращаюсь к Вам за советом и помощью.
Мы женаты 7 лет. сынишке 2,5года. Свою семью мы строили на любви и уважении друг к другу, всегда заботились и были честны. Но Последние несколько месяцев муж стал отдаляться от меня.Мы вместе пытались найти причину. но он больше молчал и пришел к выводу что уже не любит меня как раньше, относится как к сестре.Сначала он просил не заводить таких разговоров, мол если не тормошить больную тему постепенно все уляжется и вернется былая жизнь.А пока довольствоваться тем что есть. жить как живется.как соседи. Мы отлично общаемся на разные темы. вот только интимной жизни нет, нет приятных слов и ласки. Муж безумно любит сына . И если заходит речь о расставании, его первая мысль- Я без сына не смогу.СЕйчас принято решение пожить отдельно. Я сама его предложила, но теперь думаю это было не самым правильным выходом.
Мы оба очень хотим сохранить семью. Думаю стоит сходить на очную консультацию.
Спасибо.
С уважением,Ника.
Конечно стоит!
Лучше заплатить немного денег и разобраться, чем разводиться.
Не бойтесь ошибиться - если выбранный психолог не помог - не отчаивайтесь, выберите другого.
И еще.
Влюбленность в семье перерастает в дружбу, во взаимоуважение.
(Это - самое важное в семейной жизни!)
А Любви достигают единицы.
Страсть проходит. но ее можно и поддерживать. Как - почитайте разные глупые книжки:).
Удачи.
Г.Идрисов.
Ника, решение пойти к психологу верное. Идеальным было бы первому пойти мужу. Именно ему стало чего-то не хватать, но ради семьи он молчит. Возможно ему кажется, что это не поправишь или что этим он может обидеть вас. хорошо, если он поймет, что именно разговор сможет стать первым шагом к переменам. Тогда станет понятно, что делать вам. на простое охлаждение с поправкой на время семейной жизни это не сильно похоже.
Если вы пойдете к психологу в Гомеле первой можно будет попробовать посмотреть на вашу семейную жизнь так сказать более подробно, может станет яснее. Пока информации слишком мало, чтобы вам что-то советовать.
В любом случае, если вы оба хотите сохранит семью, все возможно.
Удачи