Я в тупике

Азия 16.03.2012

Рассказываю подробно. 6,5 месяцев назад у нас с мужем родился сын. Через месяц муж погиб, обстоятельства смерти точно не ясны, выпал с балкона. Живу в этой же квартире, постоянно смотрю на этот же балкон. Живем вдвоем с сыном. У меня три учебы. С ребенком иногда помогает сидеть свекровь, но только на несколько часов. Периодически дает понять, что мол "Я не могу, тяжело" и прочие "отмазки". Короче, не горит желанием напрягаться. Плюс его родители сами по себе люди непростые, с ними тяжело. Без них эмоционально легче раз в сто. Мои родители тоже далеко, да и с ними мне не легче. (у мамы рефлекс клуши, чуть что - сразу крики, слезы, сопли, здоровый человек не выдержит!) Сын у меня умница, но на фоне всего этого начинаю срываться. Начинает трясти, балкон манит, орать охота, кричать, бить, рвать, кидать, убить, все, что угодно! Но не могу, нельзя, сын всегда рядом. Пугается, плачет, потом из-за угрызений совести опять истерика начинается. И так по кругу. Бросить учебы не могу - по их окончании я смогу устроиться на работу, потому что растить сына - деньги нужны. С деньгами тоже напряг. Учеба получается, но никак ни одна из них не заканчивается. А плюс ещё домашние дела... Дома не уберешься - свекровь приедет съест... Я даже готовить себе уже не могу - сил нет, а ребенок на грудном вскармливании, бутылки не признает. Вопрос: Где найти сил и как все это пережить?

Яковлева Александра Ивановна

В себе, милая Азия! Вы конечно удивитесь, что в себе, но понимаете какая штука, женщина это такое существо если захочет, то найдет себе силы ещё и не на такое!

И у Вас эти силы есть, от куда? Да от бабушек и прабабушек Ваших.

Они конечно по три образования не имели. Но детей, милая, вдовами побольше нас с тобой нянчили и растили и в люди выводили! При чем руками стирали и микроволновки у них не было, да и свекрови были раньше покруче, могли и ударить.

Так что, держись, сестра и давай себе разгружаться хоть раз в неделю, да и академический отпуск в двух учебах взять можно, не придумывайте.

Удачи Вам и здоровья!

Консультации, которые помогли людям: