Отношения с дочерью

Галина 16.03.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Меня зовут Галина мне 30 лет работаю менеджером в торговой компании, я замужем. У меня есть дочь Катюша ей 11 лет вообщем то хорошая добрая девочка, но последнее время стала хамить немного. Но дело не в этом просто я ее избила сильно. Был праздник 8е марта и она не выполнила какую то мою прозьбу, нахамила и у меня начался дикий приступ агреси, я начала дико кричать на нее, обзывать страшными словами и тупо лупить руками. Я не знаю как мне быть, я спать не могу, пережываю, вроде ничего в наших отношениях не изменилось но я чувствую ее обиду на меня. Как мне поступить я не хочу чтобы моя дочь меня ненавидела всю жизнь, она у меня единственная и я ее безумно люблю. Я уже попросила у ее прощения, уверила что такое больше не повторится НО. Ситуация еще усугубляется тем что было 8е марта и она уверяет что я была пьяна, но алкаголя было не много. Помогите мне пожалуйста может я ненармальная и мне пора к врачу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

ей 11 лет вообщем то хорошая добрая девочка, но последнее время стала хамить немного. Но дело не в этом просто я ее избила сильно.

она не выполнила какую то мою прозьбу, нахамила и у меня начался дикий приступ агреси, я начала дико кричать на нее, обзывать страшными словами и тупо лупить руками.

она отказалась выполнять Вашу просьбу - соответственно - был отказ ВАМ  - отвержение! и ВЫ среагировали НА это отвержение ВАС ! НО ВЫ тем самым спроецировали НА неё свои чувства, стали её бить -а  ведь источник ВАШИХ чувств внутри ВАС и важно научиться свои чувства принимать -а не копить и доводить до этой агрессии! НО - ВЫ отвергаете И ЕЁ чувства - ОНА НЕ захотела что-то выполнять - это уже и её чувства и ВЫ отвергаете как свои, так и ЕЁ! отсюда и её реакции - как Вы описываете - хамит - тем самым её путь защитить себя и свои чувства! это столкновение ДВУХ людей - она уже выросла и осознаете и свои чувства, потребности - и НЕ хочет подчинять НО ей важно чтобы приняли её - а как ВЫ можете её принять и дать ей это, если сами отвергаете себя? весь корень внутри ВАС - и именно ВАМ важно разобраться - что с ВАМИ происходит? что ВЫ копите? какие чувства подавляете?

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!