- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. с супругом живем вместе почти три года. есть годовалый ребенок. мне 25 супругу 28.
наша проблема в том. что мой супруг вечно обижается и чем то недоволен, мало уделяет внимание мне и ребенку, вообще никак свои чувства(конечно, если таковые есть) он мне никогда не показывает и не говорит. никогда не идет на компромисс если вдруг поссорились. обижается и сидит себе в углу. хоть бы по кричал не знаю ну хоть какие либо эмоции. нет от него не дождешься обидеться и надуется как индюг. знаете, по своей натуре я эмоциональна не сильно, но есть. люблю признаваться в любви и целовать и обнимать. а от него я этого практически даже и не жду:(
в общем хотелось бы совета. как с ним жить??? что делать??? сына он вроде любит, но правда все время его называет нытиком. или еще как нибудь. меня это все сильно обижает...
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Айжан, здравствуйте! Понимаю Вас. Каждой женщине хочется, чтобы мужчина выражал свои чувства, дарил тепло...
Но так уж получается, что каждый из супругов входит в брак со своим набором "побочных эффектов", которые ни всегда бывают заметными до брака.
А когда задаешь вопрос по поводу того, как это было до брака, то, анализируя примеры поведения, мы находим, что сигналы того или иного негативного качества изначально были, но как-то им не предавалось значение.
Человека не изменишь, какие бы усилия Вы не прилагали. Можно изменить свое отношение к нему, а так же есть смысл вашей паре обратиться за очной консультацией. Не исключаю, что Ваш муж может прислушаться к мнению эксперта и поймет зоны, над которыми есть смысл поработать.
Если изначально он не будет согласен - обратитесь пока одна. В любом случае Вам нужен нейтральный взгляд и рекомендации, связанные с проявлением Ваших эмоций на его "бесчувственность".
С уважением, Инна.
Габбасова Анаргуль Абишевна
Здравствуйте Айжан! Совместная жизнь - это не только признания в любви, поцелуи и обнимания, это и большая трудоемкая работа над собой и друг с другом, ради вашего общего счастливого будущего и ради детей. Порой супругам нужно учиться компромисам, уметь уступать друг другу и желать меняться в лучшую сторону ради общего блага. Необходимо учиться "говорить" друг с другом, слушать и слышать, проговаривать свои обиды и свои чувства, это все поможет сохранить теплые семейные отношения. Также как вариант могу предложить вам сходить на очную консультацию к семейному психологу, на которой вы сможете "обсудить" все эти вещи. Готова вам посадействовать в этом. Удачи вам!