Мне 28 лет. Не замужем. На протяжении 9 лет люблю одного мужчину, с которым были разные отношения за этот период нашего знакомства. Вначале это была платоническая любовь к человеку, который старше, умнее и всегда интересен в общении. Потом я мечтала лишь об одном прикосновении, поцелуе...потом была вспышка страсти, после которой я год его игнорировала. По прошествии года последовали редкие встречи, слезы, взаимные упреки, но понятно было, что человек не хочет связывать свою жизнь со мной, хоть и говорил, насколько сильно я ему дорога и как глубоко засела в его мыслях. Потом мы совсем перестали общаться - ни сообщений, ни звонков, ни встреч, в общем, никакой информации друг о друге целых 2 года.
Потом, так сложилось - общие знакомые и обстоятельства снова нас соединили и мы стали видеться и общаться, как старые добрые друзья...но физическое влечение друг к другу снова пересилило и мы вновь становимся любовниками. Далее последовали редкие встречи, знакомство даже с его родными, выезды какие-то общие, мероприятия... но он всегда как то виновато говорил, что нам не следует общаться, потому что любовь - это другое, это не то, по его мнению, что мы испытываем друг другу. А вот уверенность в том, какая она должна быть на самом деле (любовь) у него была (в юности был брак, после которого последовал развод, и отношения с бывшей женой они эпизодически пытались восстанавливать, пока он окончательно не поставил точку). А его постоянные душевные терзания и заявления о том, что он меня не любит и нам надо расстаться, конечно меня мучили. Всякий раз после нашей встречи была твёрдая уверенность, что так не может продолжаться. Но потом все начиналось снова и снова... он опять появлялся, или обстоятельства так складывались, что мы опять оказывались вместе... Потом в моей судьбе появился клин, которым вышибают. Было увлечение этим молодым человеком, которое быстро закончилось. Не было эмоционального контакта, такого как с Ним. Пока я встречалась с этим молодым человеком, наши отношения с Ним были дружескими, и после расставания тоже какое-то время...а потом опять возникла эта невероятная зависимость, привязанность к Нему, которая меня саму превращает в какую-то марионетку. Причем, складывается ощущение, что ему этого всего не надо, он ни своим поведением, ни реакцией, особых шагов не предпринимает. Общаться с ним по-дружески я могу, но моя реакция на его желание физической близости, мои последующие после этого надежды, просто убивают. Я здравомыслящий человек, и понимаю в свои 28, что мне пора обзаводиться семьёй, детьми, и надеяться на человека, что он даст мне всё это, несмотря на то, что на протяжении стольких лет не изъявлял такого желания, по меньшей мере наивно. Но я люблю его, и всегда любила, и не могу ничего с этим поделать. Строю планы, что не буду больше общаться с ним, а потом он звонит - и всё рушится.
Уже 19 часов вечера, а его телефон до сих пор отключен, со вчерашнего дня. Знаю, что с ним все нормально (так как мама его подняла бы уже всех на уши, если б потеряла), что он либо дома спит, либо у друга сидит с севшим телефоном. Но меня всё равно выклинивает по этому поводу. Лишь бы с ним всё было хорошо.