- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Яна. Жизнь стала скучной. Нет цели, ничего не хочется делать, наступила какая-то апатия. Нет никакого стремления, хочется совершать ”великие дела”, но не хватает мотивации. Просто сидеть на диване и смотреть телевизор тоже не хочется. Желание какого-то адреналина, какой-то новой свежей, безумной идеи. Я подросток, и хочется, чтобы моя жизнь была очень весёлой и насыщенной, можно сказать безумной. Я просто нуждаюсь в чём-то новом, не могу себя найти (такое ощущение как будто я нахожусь над землёй, и меня ничего не окружает, будто бы не знаю, куда мне идти). Конечно, не многим это понятно. Но при этом не скажу что в жизни совсем нет разнообразия. Наверное, я должна быть рада ведь всё только началось, но почему то мне хочется чего-то большего. Я такой человек, которому каждый раз нужно разнообразие, то, что не было ни у кого прежде. Иногда меня посещают очень интересные идеи, но воплотить их не всегда получается. Не люблю спокойствие, мне нужны эмоции и бурная непредсказуемая жизнь. Почему-то мне очень часто становится скучно, каждый день мне как бы необходимо испытывать какую-то бурю эмоций. Я весы, но не люблю спокойствия. Мои друзья считают, что у меня есть все, чтобы чувствовать себя отлично. У меня даже мог закрутиться роман с учителем, но как я считаю, я люблю периодами, потому что я подросток.(мне 15) Я стояла перед выбором Учитель или просто парень. Я не выбрала учителя, не потому что боюсь, а потому: Во-первых, моя симпатия к нему быстро погасла. Во-вторых, он является учителем! Всё-таки я не бесчувственная и не хочу, чтобы из-за моей просто симпатии страдали люди. Ведь всё-таки его могли посадить.(Ему 24) Странно, но не только это меня смущало, он слишком спокойно относился к этому. Меня убивали его слова ”Ну вот такой я, обезбашенный!” Вообще-то, по идеи, должно быть наоборот, я должна была влюбиться, а он отвергнуть. Но у меня всегда всё не как у людей. Всё-таки я недоверяю взрослым парням, меня напрягает его спокойствие, я добилась своего и потеряла интерес. С другой стороны, мне было бы с ним спокойно, но я не хочу спокойствия(в этом то и проблема) Конечно, если б мне было 20, я бы хотела серьёзных отношений, но увы, не тот случай. Не знаю правильный-ли я сделала выбор, со мной это не в первый раз случается. Был ещё один случай, когда я добилась своего и потеряла к человеку всякий интерес(Ни с кем из них я не спала) Я считаю что у каждой девушки должно быть достоинство, я не даюсь первому встречному. Всё-таки первый раз должен быть по любви и не в 15 лет. На данный момент не знаю, что испытываю к тому, кого выбрала, но могу сказать с точностью, что он мне очень нравится. Не знаю что делать дальше, ведь учитель по-прежнему проявляет ко мне интерес(но я почему-то ему недоверяю), да и к тому же не хочется изменять себе и парню который очень дорог. Помогите разобраться в себе. И как вернуть интерес к жизни(вы не подумайте, я никогда не думала о суициде)
50 Долларов США
Здравствуйте, Яна!
Читая Ваше послания, у меня сложилось мнение, что сейчас Ваша жизнь проходит в ожидании чего - то. И это ожидание кажется Вам очень скучным. Да?... Так бывает, когда человек ориентирован больше на будущее, а в настоящем если и присутствует, то очень мало.
Очень важно научиться жить "здесь и сейчас". Важно взять на себя ответственность за свою жизнь. Ведь пока Вы ждете и скучаете - жизнь безвозвратно проходит мимо. Согласны?
Что же делать? Как научиться быть "здесь и сейчас"? Как научиться получать удовольствие от жизни? Не скажу что это просто, но вполне реально. И первый шаг - это шаг навстречу себе, шаг осознания того, что все в МОЕЙ жизни зависит от МЕНЯ. Скучать или радоваться, грустить или переживать потрясающие приключения - все в Вашей власти.
Спросите себя: "Что я могу сделать для себя прямо сейчас, что бы почувствовать себя более счастливой?" Получив ответ - действуйте! Если ответить на этот вопрос Вы пока затрудняетесь - все равно, действуйте!Прогуляйтесь, включите музыку, уберите в комнате. Ведь апатия и скука больше всего бояться нашей активности.
В отношении с парнями тоже действуйте: просто встречайтесь, просто общайтесь и внимательно прислушивайтесь к отзвукам в глубине себя. Вы и только Вы можете точно определить нужен Вам этот человек или нет и как себя вести с ним дальше.
Активность по отношению к жизни и внимательность к себе - помогут вам победить скуку и разобраться в любых ситуациях.
Я верю в Вас - все будет хорошо.