- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я очень общительный человек и даже, как мне кажется, неплохо социально адаптирована, но есть БОЛЬШАЯ проблема - я очень одинока внутри себя: нет ни одного человека с кем бы я могла расслабиться полностью, поделиться, посмеяться просто так. У меня есть семья, муж, ребенок. Со стороны все выглядит очень хорошо, я ооооооочень благодарна за все большое и малое, что у меня есть. Научите быть беззаботной и счастливой, все время чувствую себя лет на 100 старше.
Здравствуйте, Mary.
Такое чувство одиночества должно Вас изматывать.
Нет НИКОГО, кто мог бы разделить с Вами - Ваши мысли, Ваши чувства....
Ваша замкнутость не позволяет Вам побыть - ребенком - беззаботным и беспечным.
Мне трудно сказать, отчего Вы - такая.
Еще труднее - сказать ТАКИЕ слова, которые бы помогли Вам "войти" в свой реальный возраст.
Открыть свои "границы" - другому.
Открыться - миру, жизни.
Открыться так, чтобы Ваша открытость не была Вам во вред.
Боюсь, что такое Ваше одиночество может быть следствием очень многих причин.
Разобраться с ними - возможно.
Но важно - разбираться.
Работать с Вами. ТРУДИТЬСЯ.
Не просто показать направление, но прежде помочь Вам приобрести опыт - открытия души...
Работа трудная, но возможная.
Конечно - не в письмах, на которые не будет ответа.
Можно - по скайпу. Можно - в переписке. Лучше - лично.
Выберите профессионала и действуйте.
Г.Идрисов.
Здравстуйте, Мари!
Очень многие вещи мы приобретаем, потому что "так надо" - часто к этим вещам, увы, относят карьерные и семейные ценности. Не факт, что приобретаемое необходимо - но бесцельность понимается много спустя:(. И обладая вроде бы всем - можно чувствовать себя безумно одинокой. Данное состояние - разновидность "бытийного тупика" - Вам очень повезло, что в этот период у Вас есть семья и дети. Осталось только найти хорошего психолога и поискать с ним смысл жизни:))). И тогда 100 лет может быть мало для счастья:))).
Решимости Вам и смысла жизни!