- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте,я Лина,мне 20,у меня такая проблема,с моим молодым человеком мы познакомились год назад,случайно,всё быстро завертелось,влюблённость,страсть,через пол года наших отношений,я забеременела,он сказал,если оставлю ребёнка,уйдёт,что бы не терять его я пошла на грех....спустя её какое то время он начал выпивать и устраивать непонятные концерты,то на работу ко мне заваливался и начинал дебош,было и рукопрекладство,и вранье,в наших отношениях есть только его мнение и не правильное(моё),я пыталась уйти от него,но не получилось,он просто не отпустил,сначала начал угрожать самоубийством,затем что у меня не будет жизни не скем,он просто этого не позволит,у меня не осталось ни друзей,ни подруг,даже соц сети мне посещать крайне запрещаеться,наши взгляды на жизнь очень разные,но моих и вовсе не стало он решает за меня буквально всё,начинает давить скандалить.....с родителями не лёгкие отношения,его родители говорят что я ему не пара,хотя когда у него его мама нехило налягает,то посуду ей помыть то кортошку приготовить....моя мама тоже против него она слёзно просит уйти от него,отцу я ничего не говорю и не делюсь на счёёт парня,а то он прибил бы его давно....постоянные насмешки,издевательства,упрёки...я уже не могу так...он тянет из меня деньги,я конечно понимаю что с любимыми надо делиться но не так же,ему значит 20 тыся на машину а я в драных сапогах хожу,хотя з/п его гараздо больше нежели моя....всё что я говорю или пытаюсь поделиться с ним он считает полной несуразицей...я перестала быть уверенной в себе,незнаю что делать...он мою семью вообще за людей не считает....все нечтожества,как так может быть????я всегда считала что семья это самое святое и дорогое что есть у каждого человека....но он хочет уничтожить наверное во мне всё....ни шаг влево или вправо без его ведома,каблуки,платья,распущенние волосы да и косметику носить запреаетья.....такое ощущение что он отрываеться на мне за своих бывших девушек или за все неудачи котроые с ним происходят....с др стороны он хвалит меня всегда перед друзьями,ему нравиться как я готовлю,говорит что красивая,говорит,что любит,ему 24 года....есть уверенность что отношения ни к чему не приведут и будуего у них нет...а может у всех так...не понимаю...я очень устала...и уйти тяжело,да или просто боюссь....помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте, Лина.
Вы просите помочь Вам.., конечно по мере возможности мы попытаемся с вами проанализировать ситуацию, но принимать решения и совершать поступки-будете только Вы. Потому, что это Ваша жизнь и никто другой, сделать это за вас неможет.
Из вашего письма, следует, что проблемы с парнем начались спустя полгода после знакомства, после того как Вам пришлось сделать аборт. Вот даже в этот момент он все решил сам, поставив Вас перед выбором: или ребёнок или расставание. Причины своего решения объяснял? ваше мнение спрашивал? Я уже писала в своих ответах что "женщина любит ушами", нам важны слова, комплементы.., но, Лина о любви говорят не слова, а поступки.
Отношение вашего парня к Вам, вашей семье, мягко говоря, не выдерживают никакой критики. Вы пишите:
" может у всех так...не понимаю..."
Возможно, у тех кто себя не уважает, или избирает роль жертвы, страдалица, действительно так. Но, если Вы обратились к специалистам, значит вас, такое положение вещей не устраивает!
Вам всего 20 лет и жизнь у Вас одна. Почему же вы позволяете другим, в первую очередь парню, так относиться к себе?
Человеком в отличии от животных, движут не только инстинкты, но и чувство самоуважения, самореализации, успешности. О каком человеческом счастье можно говорить во взаимоотношениях, которые описываете Вы?
В чём Вы Лина сомневаетесь? В том, что ваш парень думает и заботится только о себе? Уважает только себя? В том, что такой "любви" просто не бывает?
Думается, что такие отношения делают Вас неуверенной в себе, значительно понижают самооценку.
Подумайте о себе, полюбите себя и начните себя уважать!
Смею предположить, что после этого и жизнь Ваша изменится. Удачи.