Здравствуйте! У меня есть одна единственная проблема - не уверенность. Эта проблема беспокоит меня уже много лет. Я пыталась с ней бороться, но до сих пор не получается.
Моя не уверенность заключается в том что я не верю людям, не допускаю их в свой мир. Я очень замкнутая из за этого, по этому со мной мало кто общается. Читала много статей по этому поводу, пыталась быть расскрепощённей, но ситуация становилась еще хуже, я слишком расслаблялась, и меня позорили. Потом я опять закрываюсь. Но мне слишком часто попадаются люди плохие. Они подставляют меня, хотят надомной издеваться, наверное потому что чувствуя что я слабее их. Я очень боюсь того что меня обидят, и всё воспринимаю очень близко к сердцу.
Пожалуйста, подскажите как с этим бороться, как научится разбираться в людях, что бы не попадаться таким вот коварным людям!