Здравствуйте
Помогите пожалуйста советом
У меня дочери 21 год через месяц исполнится. Она живет с наркоманом который употребляет мефедрон. Год назад мы ребенка у них забрали
Т. К ребёнок был испуган
Постоянно скандалы дома, рукоприкладство, крик, и т.д
Она с ним начала употреблять но ребёнок ее держал иногда
Мы возили продукты, ребёнку все купили , и коляску и кроватку и стульчик.
Они с ребёнком не гуляли, постоянно были дома. Я их контролировала как могла.
В последний раз приехала к ним на адрес
Они оба неадекватные, я испугалась и ребенка забрала. Сейчас её сын у нас , она иногда пишет , спрашивает как сын и все. Тут написала мама вы ребёнку больше дадите чем я. Воспитывайте его, не бросайте. Я в подавленном состоянии. Лечиться она не хочет, постоянно врет, что она ге употребляет, но мое сердце болит и чувствует что происходит что то с ней... Отправляет мне фото энергетиков , где она в клубе и т.д
Детские вначале переводила частично
Сейчас нет
Оформили выплату с мат. Капитала чтобы им эту выплату получать
Вот живут на эти деньги .Я с наркологическим центром договорилась чтобы они взяли ее на лечение , нет она ни в какую говорит мама это ты больная а не я
3000 Рублей
Здравствуйте, Елена!
Очень жаль, что вы в такой ситуации.
Я читаю, что вы уже многое сделали: за ребенком смотрите, реабилитационный центр нашли... Как думаете, может перестать ее спасать? Она взрослая женщина, может сама выбирать. Она не хочет, сопротивляется. У зависимых появляется шанс выжить и начать новую жизнь тогда, когда они сами этого захотят, это происходит когда спасатель (мама, муж, друг....) перестает спасать (заботиться, просить, уговаривать...). Тогда зависимый может выбрать жить! И это только его выбор.
Мне жаль, что у вас так. Это очень сложно, еще и маленький ребенок у вас. Я бы порекомендовала вам личную терапию, чтоб разобраться и прожить свои чувства. Точно, что вам станет легче.
Пожалуйста, напишите, было ли полезно мое сообщение.
Спасибо, что ищите решения !
Полуянова Тома, г. Сочи