Как вернуть отношения?

Диана (18 лет) 28.04.2025

Меня зовут диана, мне 18 лет, учусь, вчера рассталась с парнем, я не верю в это он для меня весь мир и я не представляю жизнь без него, я хочу вернуть эти отношения, потому что расстались мы по моей вине

чувствую себя ужасно, трудно дышать, что-либо делать, элементарно сходить в туалет, выкурила пачку сигарет от стресса за пару часов, как мне вернуть отношения если от него игнор сейчас

Добрый день Диана!

     Любые отношения предполагают начало, развитие, кульминацию и расставание. Все стадии важны для получения опыта, даже расставание. Но, расставание самая сложная часть, т.к. она сравнима с потерей, в которой человек проходит стадии горевания.

     Прежде, чем вернуть отношения, нужно вернуть себя себе, вернуть себе опоры и снизить  эмоциональный фон. После можно перейти к анализу и поиску решения.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Диана.

Расставаться бывает очень тяжело  Сейчас вы испытываете боль потери. Эти чувства очень трудно принять и прожить, но необходимо. Если ваш парень принял решение уйти, то стоит уважать этот выбор, как бы тяжело ни было. Если вы считаете, что это из-за вас, то стоит проанализировать свое поведение, чтобы не делать так в будущем.

Сейчас важно заботиться о себе. Если кто-то может вас поддержать, обратитесь за помощью. Как вы обычно переживаете трудности? Что вам помогает? Эти чувства пройдут, через некоторое время станет легче. Вы пишете, что не представляете себе жизнь без молодого человека. Но вы жили без него целых 18 лет. Выжили же. Вы можете жить без него, без любого другого человека. Важно это помнить.

С уважением,  Горелова Екатерина.

Ваша ситуация отражает глубокие эмоциональные переживания, связанные с расставанием. Чувство, что ваш партнер был "всем миром", указывает на сильную эмоциональную зависимость, которая может затруднять процесс принятия изменений. Это состояние часто сопровождается интенсивными эмоциями, такими как горе, тревога и даже паника, что вы и описываете.

Ваше желание вернуть отношения после расставания говорит о том, что вы осознаете свою роль в произошедшем и хотите исправить ситуацию. Однако игнорирование со стороны партнера создает дополнительное напряжение и чувство безысходности. Важно понимать, что в такие моменты мы можем терять связь с собой и своими потребностями.

На терапии мы сможем исследовать ваши чувства и мысли более глубоко. Это пространство позволит вам понять, какие именно аспекты отношений были для вас важны и как вы можете работать над собой в этом процессе. Мы обсудим механизмы эмоциональной зависимости и способы их преодоления, чтобы вы могли восстановить свою внутреннюю гармонию.

Также важно рассмотреть, как вы можете подойти к общению с вашим бывшим партнером, если он будет готов к этому. Мы можем разработать стратегии для того, чтобы выразить свои чувства конструктивно и с уважением к его пространству.

Если вам интересно узнать больше о том, как я могу помочь вам разобраться в ваших переживаниях и найти пути к восстановлению внутреннего баланса, я буду рада поддержать вас на этом пути.

Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)