Нет половой жизни с мужем

Эля (33 года) 27.04.2025

Здравствуйте,мы с мужем живём вместе 7 лет, последний раз секс у нас был год и шесть месяцев назад,когда я забеременела случайно ,нашей дочке уже почти семь месяцев,секса нет и он не просит ,не прикасается,не целует ,спать раздельно мы с ним начали задолго до беременности,он это объяснял тем ,что привык спать один,что со мной он не высыпается,хотя когда спали вместе никогда не обнимал,ложился отдельно в другую часть кровати,меня это обижало,я ему это высказывала ,он находил отговорки,после рождения дочери,так же спим отдельно, раньше он сам просил интима,а сейчас когда дочке уже 7месяцев,секса у нас не было больше полутора лет,я сейчас начала ему это говорить,что это не нормально,что живём как соседи,всё проблемы,дела решаем вместе,а секса нет почти два года,он молчит,я уже подругам при нём начала об этом говорить,думаю пристыжу и что-то изменится,но нет никакой реакции, меня это обижает как женщину,я постоянно думаю,что он меня просто не хочет,хотя мне 33 года,а ему 37 ,выгляжу я отлично,крашусь всегда,одеваюсь нормально,другие мужчины обращают на меня внимание,а он нет,я ему сегодня сказала,что если так будет продолжаться,то я буду тебе изменять,найду себе другого,на что он просто сказал,что я прикалываюсь что ли? Помогите пожалуйста разобраться,а то я задумываюсь с ним расстаться,я думаю что я зря трачу на него свою молодость и время, спасибо за внимание.

Добрый день Эля!

     К сожалению, такое в отношениях встречается довольно часто. Кризисы в отношениях, стрессы на работе, бытовая жизнь это все то, что съедает в отношениях близость.

     Как быть - вопрос не на один ответ. Вы описываете то, с чем встретились сейчас, но до этого был путь в течении года и шести месяцев. Вот там интересно, там уже происходило нечто, начало которого необходимо найти. Если вы жили до этого и было всем достаточно, то именно там было посеяно зерно.

     В ваших силах разобраться и найти решение.
Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Эля

Спасибо за ответ.

Добрый день. Что было в ваших отношениях до того, как вы забеременели? Как вы относитесь к инициативе в сексе

Много интереса к вашему запросу, консультирую пары и индивидуально.

Ольга Константинова, специалист по отношениям в Гомеле и онлайн

Доброго времени суток Эля!

Какое у него эмоциональное, психологическое и физическое здоровье? Какая у него половая конституция? Почему у вас нет диалога, касающегося интимной жизни?

Вопросов конечно много, но сам факт отсутствия секса, может говорить о каких-то серьёзных проблемах у Вашего мужа. Печально, что он не видит их или игнорирует.

Интимное взаимодействие в паре имеет важное значение. Ваши слова ...

Эля

если так будет продолжаться,то я буду тебе изменять,найду себе другого,

уже можно расценивать, как Ваши "внутренние звоночки", которые приведут к реальным действиям. Попытка пристыдить мужа, даже при подругах, плохая идея. Данная манипуляция может привести к противоположному результату от ожидаемого!

Вы просите о помощи, но помощь нужна не Вам, а Вашему мужу. Если у него нет желания и готовности разбираться с проблемами, то к сожалению ситуация не измениться в лучшую сторону.

Юрий Тен.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Действительный член МПАП.

Здравствуйте,Эля.

Картина выглядит не перспективно.Быстрее всего,налицо у мужа-жесткая детско родительская атмосфера в его раннем детстве,плюс,отсутствие опыта теплых отношений между матерью и отцом.К нему не проявляли эмпатии,интереса,теплоты и заботы.Теперь ,он все повторяет с Вами.Это-часть его характера.Он устает,как все,не больше,но,жена у него,видимо,вызывает раздражение,не потребность делиться чувствами,вниманием,а это все для него чуждо.Он сам,как бы,не долюблен,поэтому,не может с Вами делиться тем,чего нет самому себе.Выход-переходить от слов к дистанцированию.Например,говорить-я чувствую обиду и не чувствую от тебя любви и нежности.И,так как,тебе все равно,мне тоже,становится все равно на тебя-И не кормите,не стирайте,не уважайте.Просьбы в помощи ребенку не прекращайте,но сами старайтесь быть чаще,отдельной.(Если будешь помогать,найду время и на тебя тоже).В норме,если он в Вас заинтересован,он начнет меняться в Вашу пользу.Если изменений в течение,например,полугода Вы не почувствуете,то у Вас два варианта-оставаться жертвой на все времена или-строить отношения любви заново.Если сейчас Вы материально зависимы,то придется ждать,пока ребенок не пойдет в детский садик,а Вы-на работу.

Прослушайте аудио ответ психолога: