Мама хочет чтобы осталась одна?

Карина (27 лет) 26.04.2025

С родителями поссорилась вчера, я вышла вечером к парню я в разводе сама 2 года, и дети были дома родители звонили и подняли панику и приехали без спроса мне 27 они указывают что и как мне делать, у меня есть сестра ей 20 мама ей ничего не скажет а мне какой тебе ещё замуж занимайся детьми, постоянно поможет чем нибудь перечитал я с детство чувствовала себя не любимой, как мама никогда не поддерюржала бы, ещё с парням рассталась которого искренне полюбила у меня в жизни идёт все не так, мне не кому выговориться, никто не спросит как у меня на душе, мама хочет чтобы осталась одна

Добрый день. Можно переформулировать вопрос:

Чего вы хотите?

Насколько вам важно чего хочет от вас мама?

Ольга Константинова, специалист по отношениям в Гомеле и онлайн

Здравствуйте! Спасибо, что поделились своими переживаниями. Это действительно непростая ситуация, и я хочу поддержать вас в этом процессе. Вы испытываете много эмоций — от обиды и разочарования до чувства одиночества и непонимания. Это нормально, и важно дать себе возможность почувствовать эти эмоции.

Ваши отношения с родителями, особенно с мамой, могут оказывать значительное влияние на ваше самочувствие и восприятие себя. Чувство недостатка поддержки и любви может быть очень болезненным, особенно когда вы сталкиваетесь с трудностями в жизни.

Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации более глубоко. Вот несколько вопросов для размышления:

1. Как вы себя чувствуете после конфликта с родителями? Какие эмоции это вызывает у вас?
2. Что именно вас больше всего беспокоит в их поведении? Как вы думаете, почему они так реагируют на ваши решения?
3. Как вы представляете себе идеальные отношения с родителями? Что бы вы хотели изменить в вашем взаимодействии?
4. Какие способы поддержки вам нужны сейчас? Как вы можете позаботиться о себе в этот трудный период?
5. Есть ли у вас друзья или другие близкие люди, с которыми вы могли бы поделиться своими переживаниями? Как они могут поддержать вас?

Важно помнить, что ваши чувства имеют значение, и вы имеете право на поддержку и понимание. Если вам не хватает общения с родителями, возможно, стоит рассмотреть возможность поиска других источников поддержки — друзей, коллег или даже профессионального психолога.

Также полезно работать над своей самооценкой и пониманием своих потребностей. Постарайтесь задать себе вопрос: "Что я могу сделать для того, чтобы чувствовать себя более уверенно и счастливо?" Это может быть работа над собственными интересами или хобби, которые приносят вам радость.

Вы не одиноки в этом процессе, и есть возможность найти поддержку как у близких людей, так и у профессионалов. Позаботьтесь о себе — это важный шаг к улучшению вашей ситуации. Вы заслуживаете любви и уважения как от себя самой, так и от окружающих.

Приглашаю вас к себе в терапию,с уважением Психолог Вика Петровцева)