Здравствуйте!
Меня зовут Надя. Моя десятилетняя дочь хочет завести себе паука. Не кошку или рыбку, а именно паука. Скажите, с чем чаще всего связано такое поведение? Вижу, что многие мои знакомые заводят каких-то необычных зверей. Хотелось бы узнать, почему, и как это можно объяснить дочери
Буду очень ждать вашего ответа!
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Надя!
Ребенок хочет, а почему нет? Главное понимать, какие процессы в своей жизни ребенок этим хочет закрыть.
Пауки бывают разные и это имеет значение. Здесь могут иметь места такие процессы, как неудовлетворенность в заботе, внимании, ласке и любви, но все-же -это не кошка, ни собака, а паук! В этом конечно может быть нечто, но что это может быть для ребенка? Возможно так же, что таким образом он пытается проявить себя в ваших супругом отношениях, где его не замечают. Возможно, в ваших отношениях присутствует агрессия, от которой он не имеет средств защиты.
Если выше сказанное взять за гипотезу и пойти другим путем, то мы так же можем прийти и к вам, к родителям. Почему ребенок не такой? С чем связан его выбор? Почему я не могу ему это запретить?
Видите Надя, сколько предполагаемых исходов этого сюжета может быть и это, только мои предположения. У ребенка может быть совершенно все по другому, поэтому, прежде, чем предполагать и строить гипотезы, важно выстроить с ребенком диалог, а уж после анализ и действия.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.